Что вас беспокоит?

Впч и беременность

Хочу поставить вакцину от ВПЧ. Мне 31 год. Партнер постоянный, замужем. Дважды брала тест на впч с разницей в 5 лет - оба раза результат отрицательный. Хотела бы начать вакцинацию в этом месяце. Но осенью планирую беременность. Можно ли ставить вакцину во время беременности ? Как быть, очень боюсь ВПЧ,но беременность не могу больше откладывать. (Вакцинацию хочу тк уровень доверия к мужу падает)

Нет
31 год
15 Августа 2024·Просмотров: 1596·Надежда

Принятый ответ

Здравствуйте!
Вакцинация от ВПЧ не проводится во время беременности.
Планирование обычно рекомендуют с учётом того, что вторая доза вводится через 2 месяца после первой, а третья - через полгода после первой.

Принятый ответ

Допускается схема ускоренной вакцинации 0-1-3 мес , то есть вторая делается через 1 мес от первой, третья- через 3 мес от второй.

Принятый ответ

Здравствуйте , Исследования доказывают, что получение вакцины во время беременности не приносит ущерба эмбриону, но из предосторожности, до получения более полной информации, беременным женщинам не рекомендуется проходить вакцинацию против вируса папилломы до окончания беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
Применение вакцинацины ГАРДАСИЛ при планировании беременности, при беременности не рекомендуется. Общепринятая схема 0-2-6. Ревакцинация через 2 и через 6 месяцев
Допускается схема 0-1-3 месяца.
Так же вакцинация будет считаться завершённой если третья доза будет введена позднее, в течении одного года.
Лучше экспериментов не проводить.
Выполнить вакансию по общепринятой схеме и затем планировать беременность. Или провести вакцинацию после родов и завершения грудного вскармливания.

Принятый ответ

Здравствуйте, во время беременности вакцинация не рекомендуется. Лучше провести ее, а после планировать беременность

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.