Боюсь умереть

Здравствуйте, сегодня пришёл результат вчерашнего холтера. Стало страшно. Сейчас стали беспокоить странные симптомы сердце словно замирало. Перебои какие то. По холтер ЭКГ нашли 1 желудочковую экстрасистолу И 4 над желудочковые. И миграция водителя ритма по предсердиям Сейчас страшно, ято может остановится сердце. Действительно?

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте по холтеру у вас нет ничего опасного, экстрасистол немного, лечение не требуется

Гульнара Рафиковна, здравствуйте доктор, у меня вопрос. Я беспокоюсь чуть чуть, и волнуюсь так как вопрос у терапевтов открыт. И мне вновь ответил профессор. Со словами приёма коэнизма. Я прочитал в интернете что это бад и это ладно. На этом казалось бы можно закрыть глаза. . Что касается аритмии. По холтер у меня прописано четко, что выявлена аритмия.
Но, он описал что конечно желудочковые самые опасны и это да.
Но. Он сказал про функциональные аритмии. Что они не менее опасны и вызывают микротромбы.
Я не понимаю доктор. У меня приложен холтер. Где написано все, можете пожалуйста пересмотреть? У меня фото холтера который делался, четыре дня назад. Очень прошу пересмотреть

Принятый ответ

Здравствуйте!
Абсолютно нормальное мониторирование ЭКГ.
Нарушений ритма, проведения,
ишемии нет.
Экстрасистолы в абсолютно нормальном числе.
Миграция водителя ритма м.б в норме.
Нет никаких опасений.
Будьте здоровы

Эльвина Куртаметовна, доктор, скажите пожалуйста, а какие аритмии опасны? Органические или функциональные? Просто, дело в том, что у меня нашли миграцию водителя ритма по предсердиям. Но узи сердца переделал вчера. Там не нашли ничего, совсем. Органического ничего нет. Может ли это нанести вред.? Функциональные аритмии?

миграция - норма.
Органические

Эльвина Куртаметовна, здравствуйте доктор, у меня вопрос. Я беспокоюсь чуть чуть, и волнуюсь так как вопрос у терапевтов открыт. И мне вновь ответил профессор. Со словами приёма коэнизма. Я прочитал в интернете что это бад и это ладно. На этом казалось бы можно закрыть глаза. . Что касается аритмии. По холтер у меня прописано четко, что выявлена аритмия.

ответила вам

Принятый ответ

Добрый день!
Никакого риска внезапной смерти у Вас нет !
Сердце у Вас здоровое !
Если Вы не начнете психотропную терапию , так же и будете ощущать эти симптомы и всего бояться!
Зачем Вам это надо????!!!

Юлия Владимировна, Мониторирование проводилось амбулаторно в условиях обычной физической
активности.
В течение суток у пациента регистрировался синусовый ритм с синусовой аритмией с
ЧСС средней: 75/67/74 уд. в 1 мин.; ЧСС мин. = 46 уд. в 1 мин. (06:29:01- во время сна) и
ЧСС максим. = 155 уд. в 1 мии. (03:40:23 - бежал).
Циркадный индекс - 1,12, снижен, ригидный профиль ритма.
За время исследования зафиксироровалась такая эктпопическая активность
- одиночных наджелудочковых
Экстрасистол 35
Диагностичекси значимая депрессия сегмента ST по 3 каналу отведения
всего исследования, |

Что касается индекса. Я возможно лег спать не во время. Потому так и считалось. Я уснул почти в 4 часа ночи приблизительно. Точно позже 12, ит даже позже 3 часов. Я на всякий случай приложу фотографию заключения. Очень прошу вас помочь.