Быстрые роды

Добрый день. В 2019 году родила ребёнка со звур на 39 неделе 2230, 48 см. С помощью эпизио, после таблетки мифепристона схватки начались в 02.00 и в 7.45 я родила. Сейчас я уже понимаю, что тактика ведения родов была неправильной, быстрые роды плохо. У ребенка была поставлена гипоксия и так далее, на сегодняшний день проблемы со зрением, не исключаю, что дело было и в родах тоже. Сейчас 27 недель новой беременности, к чему мне готовиться? Вторые роды будут ещё быстрее и снова со швами? Врач на вопросы не отвечает, город маленький, врачей особо и нет. Теперь очень страшно повторения и последствий.

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, не обязательно.
Каждая беременность и роды индивидуальны. Если у Вас был негативный опыт в прошлых родах, будущие роды могут пройти идеально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Одни роды не похожи на другие. Предсказать, как будут проходить вторые роды- невозможно.
Если не предпринимать экстренные меры при гипоксии- то можно родить трупик. Как раз при гипоксии роды ускоряются как можно скорее.
Роды со швами зависят от свойств эластичности кожи, от высоты промежности, от необходимости в проведении повторной эпизиотомии, от положения плода, его размеров. Как правило, эпизиотомию повторяют по рубцу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, гипоксия по ктг не было, мне дали таблетку мифепристона на ночь, чтобы якобы подготовить шейку. Вторая была назначена на 6 утра, а в 8.00 в планах было вскрыть пузырь. Но все пошло не так. А меры эти нужны были, потому что ребёнок во мне уже не набирал вес особо.

В таком случае никто не виноват в том, что что-то пошло не так. показано было родоразрешение из-за звур, а шейка была не готова. В качестве подготовки шейки матки был принят мефипрестон. Этот препарат прописан в акушерских протоколах и разрешен к применению с этой целью. А реакция Вашего организма была такой.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, могли роды быть такими из-за одной таблетки мифепристона?

Они могли быть такими и без таблетки мифепрестона.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга, а скажите, пожалуйста, какой врач делает узи лонного сочленения? Боли мучают, хочу убедиться, что нет большого расхождения

Врач узи- диагностики. Врач-травматолог, у которого есть узи.

Принятый ответ

Здравствуйте. Каждые роды разные и не обязательно будут похожи на другие. Все индивидуально. Видимо, тогда у вас были показания к индукции родов. Эпизио сделали, чтобы ребёнок и так имеющий звур не пострадал ещё больше. Я конечно на ваших родах не была, но подозреваю, что данные действия были оправданы. Но во вторые роды не обязательно, что все повторится. Желаю вам лёгких родов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анжелика, просто меня без конца тужило, а ребёнок никак не выходил, и чтобы не разорвало во всех направлениях, меня надсекли. Я лежала в патологии долго, врач патологии собирала консилиум, чтобы врачи знали, что ожидается слабый ребёнок, в любой момент может понадобится кс. Но ко мне подошли 1 раз чтобы вскрыть пузырь и второй чтобы надсечь. Так как был пересменок, конечно, все это сопровождалось "приятными" фразами..

Вероятно, Для ребёнка было лучше, чтобы сделали эпизио. Роды такой непредсказуемый процесс. к сожалению, иногда идёт все не по плану. Не расстраивайтесь. В этот раз перед родами изучите побольше информации, как правильно дышать, как тужиться. И возможно в эпизио не будет необходимости.

Принятый ответ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста в прошлые роды, плод по УЗИ с какой недели начал отставать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, на 3 скрининге мне сказали, что есть сзрп, но ведущий гинеколог сказала, что погрешности и может была поздняя овуляция, сроки не так посчитаны и тд... Но потом в 34 недели меня положили в патологии и сказали, что как не сыитай, а плод отстаёт и шейка немного уже как приоткрыта. Гинепрал и так далее

Я Вас поняла! Возможно генетическая предрасположенность ( родители маленькие и худенькие) инфекции, анемия, курение и т.д приводит к маловесных детям! Совсем маленький родился! Вам тяжело было его вытужить! Была слабость родовой деятельности, сделано все в соответствии ведения родов! Обычно последующие роды быстрее проходят чем предыдущие, но это все зависит от такого как будет протекать родовой процесс!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, всего из перечисленного не было. В заключении написали высокий риск внутриутробной инфекции. А какой инфекции, откуда она взялась... Никто не сказал...

Принятый ответ

Добрый день.
Продолжительность родов 5:45 при "нормальной" продолжительности родов от 6 часов - это не проблема.
Риски быстрых родов в том, что подразумеваются слишком сильные схватки, вызвавшие гипоксию и/или ставшие причиной родовой травмы. Если причиной быстрых родов стала маловесность плода, все это к вашим родам не относится.
Вообще быстрые роды существуют более или менее "на бумаге" - против того, чтобы родить быстро, обычно никто не возражает.
Повторные роды у одной и той же женщин, конечно, могут иметь черты, сходные с первыми.
Обратите внимание на своевременное выявление и лечение ЗВУР, это в большей мере сказывается на долговременном здоровье ребенка, нежели быстрые роды..

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь Игоревич, да, я это понимаю, какие-то проблемы у ребенка есть, страшно, что вылезет что-то ещё..
Я так понимаю и звур может повториться. Жду 3е узи

Добрый день, как правило не всегда повторяется ход первых родов в последующих.
Возможно вторые роды начнутся самостоятельно без индукции! Во время этой беременности старайтесь следить за тем как развивается малыш, увеличивается ли его вес по узи и не страдают ли кровотоки!