Подходит ли смесь?
Доброе утро. Крик души. Нам 2,5 месяца. Практически с рождения на ИВ (месяц было СВ). Смесь Нутрилак (продолжили как давали в роддоме). В туалет ходит раз в день (зеленовато-желтый кал, бывает с зелеными прожилками и белыми комочками). Родились 3310, за первый месяц 4400, второй 4900, сейчас прибавка 300 за 2 недели. Последний месяц накормить очень трудно, начинаешь давать бутылочку орет, проорется, может поест . Съедает по 80-100 грамм, иногда и 140 может. Срыгивает не часто, в основном сразу вытекает *лишнее*. Капаю сам сиблекс и укропную. Попробовала поменять смесь на нутрилон премиум и о чудо ест, 100-120 без ора и выгибаний, но старую смесь вообще не ест, 30 грамм, пришлось нарушить и дать 2 раза новую по 60 грамм. Съедает, веселая, но ночь это ужас, спала только на руках, пукала, плакала, выгибалась. Уснула под утро с моей рукой на животике. Да, знаю, нельзя так было делать. Но уже поздно. Что делать дальше? Как давать смесь и какую?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если уже перешли на новую смесь, оставайтесь на ней, так как малыш ее ест хорошо. Просто из-за быстрой смены у ребёнка могут быть беспокойства, связанные с животиком. Адаптация к новой смеси занимает до 4 недель. Возможно ребёнок не мог прокакаться или пропукаться, поэтому ночь была такая тревожная.
Между кормлениями смесью обязательно допаивать водичкой 25-30 мл.
В течение дня пока давать до 4-5 раз в день эспумизан бэби.
Камиля Ильдусовна, поняла. Спасибо большое. Мне полностью исключить старую и давать только новую?
Да, постепенно переходя на новую смесь, старую убираем.
Принятый ответ
Здравствуйте, продолжайте переходить на новую смесь, адаптация к новой смеси в течении месяца, за это время ребёнка может беспокоить живот.
Принятый ответ
Татьяна, здравствуйте!
Оставайтесь на новой смеси, адаптация длительная около 3 недель. Не этом фоне возможен неустойчивый стул, повышенное газообразование.
Продолжайте давать саб симплекс.
Валентина, подскажите, я полностью исключаю старую и даю только новую?
Татьяна, да
Принятый ответ
Здравствуйте! оставайтесь на новой смеси, адаптация занимает месяц, поэтому может быть дискомфорт в животике.
Используйте эспумизан/боботик для снижения газообразования,
Делаете массаж животика,
Практикуйте позу высаживания для лучшего отхождения газов.
Алина Александровна, поняла. Спасибо. Еще Подскажите , ест по 80-100 грамм! Это же очень мало
Объем разового кормления индивидуален, некоторые детки едят меньше, но чаще, главное, чтобы ребром набирал вес, хорошо себя чувствовала пробуйте так же кормить малыша во сне.
Принятый ответ
Здравствуйте
Адаптация к смеси месяц поэтому такие проявления возможны
Смесь точно не менять
Дать эспумизан и делать массаж животика