Давление, прочтите внимательно

Здравствуйте, началось позавчера, почувствовала пульс, померила 115 и давление 130-90, в покое все проходило, вчера в течении дня отслеживала состояние было 120/80 и пульс 90-95, часов в 8 вечера сильно поплохело, давление 140/90 попытки сбить капотеном, эгилоком и ношпой не удались, вызвала скорую, давление было уже 160/110 было 12 ночи, вкололи магнезию, через 2 часа отпустило 120/80, сейчас снова 140/95, я нахожусь на даче, муж хорошо если будет к вечеру, давление впервые никогда не было, мне 39 из таблеток ношпа, Ибупрофен, анальгин , корвалол, и скорая оставила моксарел( но я не поняла что с ним делать), сейчас знобит и подташнивает, температуры нет, давление 140/95 чсс 90,надо продержаться до вечера, когда муж отвезет в город, аптека далеко. Что делать?

Нет
39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте примите моксорел

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Гульнара Рафиковна, спасибо, скажите знобит от давления и подташнивает, и очень боюсь пока муж едет за мной не случится ли инфаркт или инсульт или что то похожее, экг скорая снимала сказала все в норме, больше ничего не объясняла, а мне так плохо никогда не было, страшно

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, тошнота и озноб-это проявления поввшенного давления. Ничего опасного нет, давление не высокое!
Постарайтесь успркоиться, можно попарить ноги,это снижает ад.
Выпейте моксарел одну таблетку. Какая у вас доза?
Так же можно накапать корвалол или валосердин

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, здравствуйте вроде бы 40 мг доза, к сожалению ту часть что скорая отреза мне не информативна, не попало ни название ни граммовка

Поняла. Тогда можно пока выпить половину. Если ад не снизиться,то вторую половину длпитьн

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья Евгеньевна, спасибо большое-пребольшое

Крепкого здоровья! Поправляйтесь!

Принятый ответ

Здравствуйте, Наталья
Не переживайте!
Никакой опасности нет !
Вероятно , это спазм сосудов .
Это не опасно и вполне обратимо !
Примите моксарел 0,4 мг + но- шпу 1 табл и обязательно любой седативный препарат, можно корвалол 30 капель
На этом фоне АД нормализуется
Крепкого Вам здоровья ?
С уважением, врач высшей категории, кандидат медицинских наук,
г Санкт Петербург