Беременная принимала нестероиды

Здравствуйте! Мне поставили диагноз болезнь Бехтерева, начала принимать таблетки Ацеклофенак, и ещё три укола поставили гармоны ,боли прекратились частично . Неделю назад узнала , что беременна перестала принимать таблетки, боли усилились . Сходила на прием к врачу Гинекологу, она говорит, что препараты серьезные пила и мягко говоря намекнула , что лучше прервать беременность. Сходить к ревматологу и генетику . Уже 6 недель , очень переживаю и не знаю, что делать. Может ли как то этот препарат повлиять на какие либо пороки развития ребенка?!

Болезнь Бехтерева
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Никаких оснований для прерывания беременности нет.
На очень ранних сроках беременности повреждающий фактор действует по принципу «все или ничего».
Если беременность развивается, значит повреждающий фактор на эмбрион не повлиял.

Наталья Александровна, а зачем тогда меня хотят направить к генетику?

Нет показаний для консультации генетика, никаких

Принятый ответ

Добрый день! Вы пили препараты на очень маленьком сроке беременности, когда еще нет плохих эффектов на беременность. Вам надо на прием к ревматологу, чтобы подобрать лечение с учетом нового состояния

Принятый ответ

Здравствуйте, если беременность прогрессирует, значит никакого влияния терапия не оказала. Органы и системы начинают формироваться после 6 недели, поэтому никак скоре всего это не повлияло.

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина.
Если беременность развивается нормально, то никакого воздействия не произошло. Можно вынашивать беременность. Надо посетить ревматолога для консультации по лечению болезни Бехтерева во время беременности.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае информативно пройти узи в динамике для контроля прогрессирования беременности. Приём препаратов на малом сроке отменен,что важно. Консультация ревматолога для коррекции лечения.