Консультация детского хирурга /

Нарыв на пятке — вопрос №2361650

Добрый день. Малыш родился и на пяточке было белое образование размером с пол пшена.оно в течение года ребёнка не беспокоило.в 10 месяцев, когда малыш пошёл, образование увеличилось в размер полноценного пшена.сейчас сыну 1 год и 5 месяцев и за лето "пшено" начало расти и на сегодняшний день оно меня стало очень беспокоить.стало в разы больше,а пару дней носил кроссовки и оно стало краснеть.малыш на нее никак не реагирует,то есть не болит и не замечает его. Мы находимся в деревне все лето и обратились к местному хирургу.он направляет нас в ближайшую больницу 250км. Сам ничего конкретного не говорит. Вопрос в следующем:у меня билеты на 28 августа в Санкт-Петербург. На сколько критично и срочно надо это удалять? хирург промолчал на этот вопрос.готова выехать хоть сегодня, но проблемы с билетами.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Детский хирург, Хирург
Эта проблема решится одним днем!
Следуйте рекомендации: обработать пятку спиртом, высушить, проколоть этот пузырек иглой от нового шприца, выпустить содержимое и положить повязку с мазью Левомеколь!
Все!
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, я думала это сделает хирург,а он отказался из-за того,что это врождённое. А сама теперь очень боюсь .может есть мази ,которые вытянут всё это? Пока прикладываем Хлоргексидин
Клиент
Керим Хакимович, и шарик твёрдый,не мягкий
Детский хирург, Хирург
Если шарик прям твердый, прикосновения не вызывают боли, то можно и переждать, спокойно.
Но попробовать проколоть стоит. Если там жидкость, то она будет только увеличиваться и нагнаиваться.
Клиент
Керим Хакимович, твердый,но ребенок на него обращает внимание только когда я лезу.не жалуется.
Детский хирург, Хирург
Похоже, что это жидкость. Если так, то все пройдет мгновенно!
Если нет, то вы не навредите этим.
Клиент
Керим Хакимович, спасибо большое
Детский хирург
Здравствуйте. Я бы советовал сделать то же самое, сто и хирург выше. В деревне скорее всего взрослый хирург, поэтому сам не взялся.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, да, не детский. Но он сделал акцент на гистологию.поэтому и лечение никакого не назначил.спасибо
Травматолог, Ортопед
Здравствуйте. Конечно это надо убрать с гистологическим исследованием. В деревне это никто делать не будет.