Уровень билирубина

Билирубин общий пришел 197 Прямой 11.4 Непрямой 186. Это норма или нет. Ребенку 11 дней

Нет
24 года

Здравствуйте, уровень билирубина выше 160 подлежит лечению, единственный эффективный метод лечения это фототерапия. Лечение проводим дома, если есть возможность взять лампу в аренду, если нет возможности, то в стационаре.
Также стараемся чаще прикладывать ребёнка к груди, так как билирубин выводится с калом и мочой, снижается медленно и волнообразно. Желтушка может проходить до 3-4 месяцев