Консультация дерматолога /

Покраснение внешней стороны кистей рук — вопрос №236171

Покраснение кожи рук наружной стороны ладони, наблюдается 1-2 месяца, кожа огрубела и стала шелушиться и трескаться. Применяли акридерм др.препараты с антибиотиком. В настоящее время беспокоит жжение особенно после применения крема. Какое применять лечение?

Терапевт
Добрый день, исключить все обычные детергенты. Использовать только базовый уход Эмолиум/Липобейз(последний даже больше вам подойдёт он более глубоко увлажняет) , пенка, крем, либо лосьон для тела после мытья рук и душа,каждый раз, то есть руки мыть только этими средствами и не чаще 3 х раз в сутки. Посуду мыть только в перчатках. Из рациона исключите облигатные аллергены : Орехи, мед, шоколад, искусственные красители и конверсанты