Ав-диссоциация
Здравствуй!Последнее время начала ощущать будто замирание сердца ,при этом происходит какая то паника ,пошла к кардиологу ,поставили суточный холтер и пришло вот такое заключение ,врачи не смогли объяснить почему так происходит ,назначили кучу обследований ,а я стала еще больше нервничать (файл с заключением прикрепляю)
Принятый ответ
Здравствуйте, по холтеру описаны эпизоды ав диссоциации - т е с синусовым нормальным ритмом конкурирует, перебивает его ав узловой ритм. В целом,это не опасно.
Возникает за счёт активации парасимпатической нервноц системы.
Нет патологии жкт? Грыжи диафрагмы?
Наталья Евгеньевна, грыжа поясничного отдела есть ,но я думаю она не влияет ,у меня очень много нервов последнее время и вообще по жизни тревожный человек ,может ли быть от этого ?
Вполне возможно .
Главное понимать,что эти изменения не опасны сами по себе. Можно попробовать подобрать антитревожную терапию. Сейчас что то принимаете?
Наталья Евгеньевна, кардиолог выписала магнерот
Да,можно. Но это не сильное успркоительное. Если эффект будет небольшой,то можно добавить Адаптол, либо тералиджен
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте это не опасно, связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, лечение не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
АВ диссоциация не опасна, бывает при вегетативном дисбалансе, что часто случается при тревожном расстройстве