Ав-диссоциация

Здравствуй!Последнее время начала ощущать будто замирание сердца ,при этом происходит какая то паника ,пошла к кардиологу ,поставили суточный холтер и пришло вот такое заключение ,врачи не смогли объяснить почему так происходит ,назначили кучу обследований ,а я стала еще больше нервничать (файл с заключением прикрепляю)

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, по холтеру описаны эпизоды ав диссоциации - т е с синусовым нормальным ритмом конкурирует, перебивает его ав узловой ритм. В целом,это не опасно.
Возникает за счёт активации парасимпатической нервноц системы.
Нет патологии жкт? Грыжи диафрагмы?

 - отвечает  СпросиВрача –
shherbinina.95@mail.ru
Клиент

Наталья Евгеньевна, грыжа поясничного отдела есть ,но я думаю она не влияет ,у меня очень много нервов последнее время и вообще по жизни тревожный человек ,может ли быть от этого ?

Вполне возможно .
Главное понимать,что эти изменения не опасны сами по себе. Можно попробовать подобрать антитревожную терапию. Сейчас что то принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
shherbinina.95@mail.ru
Клиент

Наталья Евгеньевна, кардиолог выписала магнерот

Да,можно. Но это не сильное успркоительное. Если эффект будет небольшой,то можно добавить Адаптол, либо тералиджен

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте это не опасно, связано с дисбалансом в вегетативной нервной системе, лечение не требуется

Принятый ответ

Здравствуйте.
По холтеру ритм синусовый в течение суток, что является нормой.
Показатели пульса в течение суток адекватны, прирост ЧСС адекватный.
Опасных для жизни блокад нет, нет пауз более 3 секунд, что является нормой.
Экстрасистол нормальное в течение суток количество.
Признаков ишемии не выявлено .
АВ диссоциация не опасна, бывает при вегетативном дисбалансе, что часто случается при тревожном расстройстве