Присвоение инвалидности
Невролог на личном приеме, сказала, что есть показания для присвоения инвалидности. На районном вк отказали в инвалидности
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какой у Вас вопрос? Что беспокоит? Какое заболевание?
Марина Алексеевна, левая сторона так и не восстановилась полностью, я сейчас приложу заключение невролога
Марина Алексеевна, загрузил заключение невролога
А неврологический статус есть?
С чем ваша работа связана?
Марина Алексеевна, уже не работаю, не прошел медосмотр, работал в энергетике, на ВК тоже сказали в этой сфере работать не сможете, на бирже переучат на другую профессию
А Вам на ВК в поликлинике отказали или в МСЭ? Обычно с такими нарушениями функции инвалидность дают
Марина Алексеевна, на ВК в поликлинике
В таком случае Вы можете проконсультироваться в бюро МСЭ по этому вопросу или решать вопрос на уровне комитета здравоохранения вашего города
Принятый ответ
Здравствуйте! Пришлите пожалуйста заключение невролога
Анастасия Юрьевна, загрузил заключение невролога
А кем вы работаете?
Анастасия Юрьевна, уже не работаю, не прошел медосмотр, работал в энергетике, на ВК тоже сказали в этой сфере работать не сможете, на бирже переучат на другую профессию
Чаще всего отказывают, если официально не устроены и нет выраженного гемипареза. Можно только подать апелляцию в выше стоящий МСЭ