Цистит с кровью. Ззуд во влагслище. Лечение
Подскажите, пожалуйста, три дня назад начался цистит Начался как-то резко, до этого не было вообще такого. Сходила в туалет, и началась резь, моча с кровью. И на бумаге кровь Очень сильно испугалась. Выпила монурал. Словно не стало легче, а стало хуже. Выпила 2 цистона. Затем вызвали скорую. Еле сходила в туалет. Боль была и рези. Сразу хотелось снова в туалет. Через час приехала скорая, была в больнице. Отправили сдавать анализы. Скорая тоже сказала цистит. Сдала кровь и мочу, сделали УЗИ. (мочу сдавала, через час как ходила дома в туалет, и плюс воды много пила с цистон ом) не знаю достоверная ли моча. Врач сказал тоже цистит, назначил анализы. Хочу заметить, уже в больнице я писала без особой боли, и после не хотелось сразу в туалет. Прошло два дня лечения, боли нет. Позыва сразу в туалет тоже нет. Хочу в туалет примерно через 1,5-2 часа, иногда через час. Но воды много пью очень. Ночью не встаю. Пью ещё помимо всего назначенного цистон. Вроде как и лучше себя чувствую, но ощущение что ноют почти, как тяжесть чуть. И бывает когда хожу в туалет, вроде и много мочи, но очень тоненьклй струёй льётся. Плюс на фоне 3 дней антибиотика появился ззуд в начале самом влагалища. Такого не было. Стоит ли выпить флуконазол? Не хочется проблем ещё и с этими делами.. Нормально ли это? Переживаю Врачи в скорой били по почкам, со спины, ничего не сказали. Сказали цистит. Я переживала что камни, или ещё что-то, не дай бог. Но на УЗИ вроде тоже нормально все. Подскажите, можно ли говорить, что динамика лечения идёт хорошо? И можно ли какой-то ещё антибиотик пить, а также свечи вставлять не 10 дней, а 6-7, очень уж тяжело мне свечи вставлять. (ещё как Уралгин пила 2 дня, ярко оранжевая моча была. Но без крови все дни) И можно ли пить лимфотранзит от эвалар, сейчас? А ещё могло ли спровоцировать цистит занятие на виброплатфоме?
Принятый ответ
Здравствуйте. При имеющейся дизурии (боль, жжение, учащение мочеиспускания) - феназопиридин по 2т * 3 раза в день после еды не более 2 дней – будет оказывать местный анальгетический эффект, может быть окрашивание мочи и кала в тёмно – оранжевый цвет, после применения это пройдёт. Курсовой приём Фурагин 100 мг * 3 раза в день в течение 7 - 10 дней. Канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день в течение 1 месяца. Обильное питьё, бруснивер по 1/3 стакана * 3 раза в день по 2 недели в течение 2 месяцев. Lactoflorene цист по 1 пакетику 3 раза в день в течение 3 дней, принимать, предварительно опорожнив мочевой пузырь, далее принимать по 1 пакетику 1 раз в день в течение 20 дней, приём улучшит общее состояние, устранит неприятные симптомы со стороны мочеиспускания и будет способствовать профилактике рецидивов инфекций мочевыводящих путей. Контроль общего анализа мочи. Сдать бак. посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. Обильное питьё, чтобы мочевой пузырь самоочищался. Добавьте в рацион клюкву и клюквенные морсы, обладающие природными уросептическими свойствами. У гинеколога сдать мазки на микрофлору, фемофлор.
Галина Александровна, получается все идёт хорошо? Лечение? А можно вместо фурагин ломфлокс пить курсом?
Сейчас писаю без боли крови нет. Только под конец мочеиспускания как '' слабый напор '' очень медленно льётся
И можно ли пить сейчас лимфотранзит, и заниматься на виброплатфоме?
Галина Александровна, а ещё подскажите, при ходьбе дискомфорт справа внизу живота. УЗИ делали же. Все нормально. Если бы было какое-то новообразование, показало бы? Правда УЗИ делали не на полный мочевой
Фурагин всё же препарат выбора.
По самочувствию можете заниматься. Да, показало бы. Скорее всего мышечный спазм. Можно при этом но- шпу выпить.
Раз не на полный делали, то информативно, конечно, смотреть на полный мочевой пузырь, чтобы был умеренный позыв.
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Рекомендации следующие:
Фурамаг по 100 мг 3 раза в день 7 дней.
Капсулы Лактожиналь во влагалище на ночь 2 недели.
Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Бак-сет форте по 1 капсуле 2 раза в день 20 дней. Однократно можно принять Флюконазол 150 мг.