Месячные второй раз в месяц через неделю от предыдущих
Добрый день, беспокоит, что с прошлых месячных кое как прошла неделя и пару дней назад было сильное вздутие живота и иногда небольшие боли внизу, сегодня утром проснулась от того что пошли снова месячные, с небольшими тянущими болями, очень испугалась так как такого давно не было Можно ли это связать с тем что недавно был впервые цистит и я пила сильный антибиотик, а также потом был кратковременный прием гормональной мази(врач назначал от побочек антибиотика, так как они были) и с чем это вообще может быть связано, сейчас не в своем городе, даже в врачу попасть не могу в течении 2 недель
Принятый ответ
Добрый день! Надо сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте. Беременность исключена ? УЗИ омт не делали?
Галимат Нарзановна, здравствуйте, беременность исключена, узи не делала
Вам нужно выполнить УЗИ омт и потом прикрепите
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас начните прием транексам 500 3 раза в день для остановки выделений и сделайте узи малого таза. На фоне антибиотикотерапии цикл может нарушаться.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Никакой катастрофы не произошло.
Сбой цикла бывает у любой здоровой женщины 1-3 раза в год. Тем более вы перенесли воспалительное заболевание и приемы антибактериальной терапии.
Всё в порядке. Цикл наладится сам
Наталья Александровна, а можно ли это связать с овуляционным периодом, раньше конечно не было выделений в этот период, но все же ?
Если выделения обильные, то вряд ли.
Если скудные розовые со слизью, то да
Наталья Александровна, а еще вопрос, в течении дня выделений уже нет в целом, но есть боли небольшие внизу живота, что это может быть тогда?
Принятый ответ
Здравствуйте. Даже у самой здоровой женщины может быть сбой цикла один-два раза в год, болезни и приём многих препаратов может влиять на цикл, Пройдите УЗИ малого таза для исключения патологии
Екатерина Александровна, а можно ли это связать с овуляционным периодом, раньше конечно не было выделений в этот период, но все же
Конечно, во время овуляции тоже могут быть кровянистые выделения
Екатерина Александровна, а еще вопрос, в течении дня выделений уже нет в целом, но есть боли небольшие внизу живота, что это может быть тогда?
Скорее всего это проявление овуляции
Здравствуйте. Скорее всего это овуляторные выделения. Или сбой цикла. Сделайте УЗИ малого таза