Сильная боль в позвоночнике
Третий день. Простреливающая боль между лопатками. Трудности в движении. Напроксен, Омепразол, Сирдалуд, Пенталгин, Пенталгин-гель использую. Результат мрт грудного отдела позвоночника прикреплю. Боль острая, сковывающая
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно получаете это лечение? Все препараты сейчас принимаете?
По позвоночнику несколько небольших протрузий, грыжа также небольшого размера, кифоз-искривление, гемангиомы две из которых крупного размера, нужна консультация и наблюдение у нейрохирурга по ним.
Марина Алексеевна, добрый день. Названными препаратами лечусь в данный момент. Не помогает
Напроксен и пенталгин 2 препарата нпвс
Нельзя принимать 2 нпвс, увеличивается риск заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Можно заменить их на более эффективный препарат:
таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней+капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней.
Добавить Капс.Габапентин 300 мг 1 капс 1 р/д 3 дня, далее 1 капс 2 р/д 3 дня, далее 1 капс 3 р/д 2-3 месяца(отменять в обратном порядке, препарат рецептурный).
Сирдалуд какая дозировка у Вас?
Принятый ответ
Здравствуйте
Как давно болевой синдром ?
УЗИ брюшной полости выполняли ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Вероятнее это межреберная невралгия. Попробуйте добавить габапентин. 1 день 300 мг вечером, 2 день 300мг день, 300 мг вечер, 3 день 300мг 3 раза в день(900мг в сутки) 1 месяц. Этот препарат применяется при нейропатической боли.
Принятый ответ
Здравствуйте! рассмотрите прием таб.Ксефокам 8 мг 1 таб 2 р/д 7-10 дней (под контролем АД) вместо напроксена и пенталгина
при неэффективности НПВС, для профилактики хронической боли также рассмотрите дополнительно прием
Габапентин (Тебантин, Катэна®):
Начальная суточная доза составляет 900 мг, разделённая на три приёма; при необходимости дозу постепенно увеличивают до максимальной - 3600 мг/сут. Лечение можно начинать сразу с дозы 900 мг/сут (300 мг 3 раза в сут.) или в течение первых 3-х дней дозу можно увеличивать постепенно до 900 мг в сут. по следующей схеме:
1-й день: 300 мг 1 раз в сут.;
2-й день: 300 мг 2 раза в сут.;
3-й день: 300 мг 3 раза в сут.