Отрыжка, боль в ключицу, скулы
Была операция на сердце МКШ 23 мая. После операции стала дикая отрыжка с болью в спину, челюсть. После еды колет больно под грудью. Вчера делала Эхо сердца, всё в норме! Ложится больно сразу отрыжка и боли в спине, шеи, груди,челюсти! На диете! ФГС Гастродуоденит был. Принимала Дюспаталин, денол, нексиум , омепразол, ризо, бифидобактерии. Ничего не помогает, только хуже!
Принятый ответ
Здравствуйте! Когда выполняли ФГДС? Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Когда и в каких дозировках принимали указанные лекарственные препараты?
Марина Юрьевна, здравствуйте!
ФГДС в мае. Омепразолы уже год пью, 2р в день. Ризо в мае пила по 1 раз в день. Дюспаталин месяц в июне 2 раза в день. Денол июнь, июль 2 раза в день.
Сейчас пью Ризо 1 раз, Нексиум 2 раза, эспумизан 2 раза.
Марина Юрьевна, Омез ещё пила недели 3,2 раза в день, июль.
Здравствуйте! Рекомендую придерживаться диеты №1, питание 4- 5 раз в день , не переедать, не есть за 3 часа до сна, после еды не ложиться сразу в течение 1-1,5 часа до сна, не заниматься физической нагрузкой, тем более внаклонку. Нексиум 40мг утром натощак1 месяц. Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1ьмяецс, Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды14 дней.