Консультация гинеколога /

Результаты анализа — вопрос №2362128

Добрый день,у меня менструация должна была начаться 14.08.24., я думала ,что забеременела ,сделала тесты обычные(электронные и полоски),все отрицательные,15.08.24. сдала тест ХГЧ и когда пришла домой началась менструация ,сегодня пришли результаты не могли бы вы посмотреть их и помочь мне,сказать что делать . По результатам получилось 47,33 мл.
По норме : 0-10-не беременна
10-50 сомнительно
От 50 беременна
Я беременна или нет?

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, результат сомнительный. Возможно произошла биохимическая беременность. Понаблюдайте за менструацией, если она пройдет как обычно, то это беременности нет
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сам анализ
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Александровна, прикрепила!
Гинеколог
По анализу есть беременность, если началась менструация то скорее всего беременность биохимическая, наблюдайте за выделениями и через 48 часов сдайте ХГЧ в динамике
Клиент
Екатерина Александровна, это опасно вообще ?что делать ?подскажите, пожалуйста
Гинеколог
Нет это не опасно, сдайте кровь на ХГЧ Через 48 часов
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По ХГЧ беременны , нужно ещё раз пересдать в динамике через 48 часов, если ХГЧ упал значит беременность прервалась и месячные начались. Если ХГЧ растет, значит вы беременны. Можно сейчас добавить транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат Нарзановна, а во время беременности может быть менструация ?
Акушер, Гинеколог
Может быть угроза выкидыша как кровянистые выделения, но не менструация
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. По хгч у вас беременность, повтоите через 48ч.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По результату анализа крови на хгч беременность есть, учитывая выделения, рекомендовано контролировать показатель в динамике для решения тактики ведения.
Принятый ответ
Клиент
Шушаник Юраевна, я не сделала тест Хгч,к сожалению,мест для записи не было,но у меня еще один вопрос,у меня были коричневые и скудные выделения и менструация длилась 4 дня ,вместо обычных 5. Впервые такое
Акушер, Гинеколог
Характер менструации может меняться