Консультация терапевта /

Бол в безымянном пальце левой руки — вопрос №2362166

болит часто безымянный палец именно в его основании ноющая боль, если сжать кулак или палец то боль усиливается. именно сама боль в нижней части пальца в его основании

Возраст: 40

Хронические болезни: нет таких

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, какие то обследования проходили?
Клиент
здравствуйте нет, ноет и ноет
до этого сдавал кровь месяц назад все норм и общее для себя более полу года ЭКГ и все такое. но болит давно и есть точно грыжа в гребном отделе она даже вызывает чувствительность от прикосновений одежды в левой груди. можно это она дает такое

Нарколог, Терапевт
Вероятнее всего это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать прием Мелоксикам 15 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Терапевт
Наиболее вероятны две причины симптомов - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава или ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, ЭНМГ верхних конечностей, МРТ шейного отдела позвоночника, консультация невролога по результатам обследования.

В настоящее время рекомендую - витамины группы В - мильгамма композитум 1 таб 2 раза в день в течение 15 дней; нейромидин 20 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца; аркоксиа 60 мг по 1 таб 1 раз в день в течение 7 дней.
Клиент
кровь сдавал и на соэ и на белок все норм.
Клиент
палец ноет и ноет
Терапевт
Необходимое обследование и лечение написал в своем первом ответе, если анализы крови свежие, то их можно - не повторять.
О необходимости ЭКГ - ничего не писал.
Вероятные причины - сдавление локтевого нерва в области кубитального канала на уровне локтевого сустава или ущемление нервного корешка грыжей в шейном отделе позвоночника.