Что вас беспокоит?
Боль в ребрах и заложенность носа.
Добрый день, беременность 23 недель, болят ребра с двух сторон чуть чуть ниже уровня груди, и заложенность носа, в основном симптомы проявляются к ночи, днём более менее нормально, как ложиться спать, так болят ребра, что иногда аж спать не могу, и нос не дышит, спасибо!
Здравствуйте. Нос не дышит. у беременных отекает слизистая и гормональные изменения дают такой эффект. Можно пользоваться аквамарисом для увлажнения. обратить внимание, возможно сигнал об отечности. Нет ли белка в моче? Ребра могут болеть из-за давления растущим животом.
Наталия, сдавала мочу 3 рада, первый раз говорили что белок в моче, выписали таблетки, последующие разы про белок не говорили.
Носовое дыхание может нарушаться всю беременность. Это гормональное, но нельзя использовать сосудосуживающие капли. Пейте брусничный морс, он как мочегонное будет выгонять лишнюю жидкость.
Похожие вопросы по теме
- 8 Октября 20209 ответов