Заложенность и сопли

Здравствуйте! Ребенку 1г8мес. Переболела лёгким орви. Начался насморк. Лечили промыванием аквамарис и називин беби от заложенности 3 дня. Как будто только хуже. Ребёнок не спит и не ест из за заложенности, дышит ртом постоянно. Соплеотсос убирает только часть соплей- они прозрачные. День болезни завтра 5ый. Потом все равно нос заложен и слышно хрюканье. Педиатр прописал назонекс 2р в день. Вот закапали, сидим не спим, так как нос заложен. Мы все эти процедуры переносим с истериками. Уже не знаю чем лечить, чтоб облегчить ей дыхание. Педиатр сказал только назонекс использовать 5 дней. Без називина.

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, нос должен дышать, назонекс имеет накопительный эффект, он не будет действовать сразу. Поэтому используйте Називин чтобы ребёнок дышал и мог спать ночью спокойно.
А какое-то противоаллергическое средство даёте ребёнку,?

 - отвечает  СпросиВрача –
Амилия
Клиент

Татьяна Владимировна, 2р в день по 5 капель Цетиризин начала давать вчера. То есть можно совместить с називином назонекс?

Конечно. Можно например использовать Називин перед промыванием носа, таким образом нос более раскрыт и лучше промывается убирается слизь, после промывания уже использовать Назонекс. Ну или сейчас вечером можете спокойно закапать Називин даже если вы уже использовали Назонекс.

Принятый ответ

Здравствуйте

Вы описываете симптомы вирусного ринита у ребенка.

В нос используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом стронг раствором с повышенной концентрацией соли для снятия отека, затем аккуратно аспирируйте содержимое можно с помощью устройства baby vac не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по. 1 дозе 2 раза в день до 2-3 недель.

Чаще проветривайте, увлажняйте помещение, чтобы температура воздуха была не выше 20 градусов, влажность воздуха 50-60 процентов, пейте больше жидкости, чтобы слизь в носу и дыхательных путях не застаивалась и хорошо отходила.

Принятый ответ

Здравствуйте
Назонекс - это местный ГКС, он имеет накопительный эффект, его нужно принимать длительного для стойкого эффекта, минимум месяц

сейчас начните Називин детский 3 раза в день - 5 дней, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день - слизь уберите отсосом БЕБИ ВАК - очень эффективно удаляет слизь, затем через 10 минут в чистый нос Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - месяц
Зиртек по 5 кап 1 раз в день - 7 дней - снять отек

В комнату поставьте увлажнитель, норма 50-60%, температура 20-22С, влажная уборка, проветривания, микроклимат очень важен для выздоровления

Принятый ответ

Здравствуйте
Назонекс препарат накопительный и ждать эффекта сразу не стоит, 5 дней использовать очень мало,нужно длительно для достижения эффекта,минимум месяц
Сейчас используйте спрей Оксифрин или Снуппик по 2 впрыск 2 раза в день,5 дней,спрей на большей площади снимает отёк,а карли проглатываются
Лучше чуть дольше использовать сосудосуживающие спреи чем от отека в носу не дай бог начнётся отит
Через 10 мин после спрея промойте нос гипертоническим раствором морской воды,аквалор фортезасчет своих физ свойств он снимает отёк и выводит слизь, через 10 мин аспирируйте
Очень хорошо работает аспиратор беби вак, он вытягивает сопли из носоглотки и ребёнок дышит отлично
В чистый нос назонекс продолжайте по 1 впрыск 2 раза в день,14 дней минимум,месяц лучше.начните Зириек в каплях 2 раза в день,по 5 кап,10 дней
Поите хорошо ребёнка,поддерживайте влажность не менее 50-60 % - это важно так как помогает слизи разжижаться и выходить,а не сохнуть в дыхательных путях
Сон с приподнятым головным концом
Выздоравливайте

Принятый ответ

Здравствуйте. Називин бейби пора убирать. Капли хуже действуют,чем спреи,капли стекают по глотке и не успевают действовать. В таком возрасте используется Оксифрин,например 11/25 идёт от 1 до 6 лет, используется 2 раза в день 5 дней. После промывается нос морской водой в спрее, например Квикс. Если через 5 дней нет улучшения ,тогда корректируется лечение