Почему выпадают волосы

На протяжении 2 лет выпадают волосы сейчас стало не выносимо в душе выпадают по 20-30 штук. Анализы не сдавала.

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Это может быть проявлением гипотиреоза, дефицитов ферритина и витамина Д

Сдайте анализ крови на:
- ТТГ, Т4 св.
- Ферритин
- Витамин Д

Анастасия Алексеевна, спасибо большое

Всего вам доброго!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Сдайте анализы на работу щитовидной железы - ттг, т4 своб., необходимо оценить запасы железа в организме - ферритин; витамин д3.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо дообследование
Сдайте гормоны щитовидной железы ттг , т4 св
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Если показатели в норме , консультация трихолога

Принятый ответ

Здравствуйте!

По анализам нужно сдать:
ТТГ, т4св, АТ-ТПО
Ферритин-норма более 45
Витамин д3-норма более 30
Медь, цинк
Стандартную биохимию ( оценить белок)

Также стоит показаться трихологу, для проведения трихоскопии

Принятый ответ

Здравствуйте. Цикл регулярный? Гирсутизм? Сдайте кровь на ферритин, витамин д, в12, ттг, т4св, общий анализ крови