Кровь при овуляции

Добрый день! На протяжении 6 дней наблюдаю кровь при овуляции в небольших количествах. На 13 день цикла выделения начались, сейчас 18 день цикла. Тест на овуляцию, подтвердил её наличие. Идут выделения не постоянно, можно сказать через день. В прошлом году была такая же ситуация, узист порекомендовал пить витамины, подтвердил наличие овуляции. Цикл 29 дней, месячные регулярные. Нормальны ли такие явления?

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Да это абсолютно нормально, иногда во время овуляции могут быть такие выделения, это не патология

Принятый ответ

Здравствуйте, да, такое может быть несколько циклов в году это абсолютно нормально, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В принципе, это допустимо, но на 5-7 д.ц.рекомендую выполнить УЗИ ОМТ, чтобы исключить следующие патологические состояния: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Также, при недостаточности лютеиновой фазы такое бывает. Можно принимать препараты прогестерона с 16 по 25 д.ц

Принятый ответ

Здравствуйте. Выделения могут быть проявлением овуляторного синдрома.
Планово пройдите контроль узи омт для оценки состояния эндометрия и яичников.

Принятый ответ

Здравствуйте. Да, такое возможно, периодически могут возникать кровянистые выделения во время овуляции, если по узи нет никаких других для этого причин