Удаление желчного пузыря

Аллергичная при удалении желчного была остановка дыхания

Аллергия, поставили ЖКБ нужно удалить желчный пузырь в начале операции была остановка лазания пошла аллергия на атропин фентанил
36 лет

Если у вас была остановка дыхания во время операции, связанная с аллергической реакцией на препараты, такие как атропин и фентанил, это очень важный момент, который требует особого подхода при планировании любых последующих медицинских вмешательств, включая операции.

Что важно учесть:Обязательно сообщите анестезиологу о прошлом опыте: Перед любой операцией крайне важно уведомить анестезиолога о случившейся аллергической реакции и остановке дыхания. Анестезиолог подберет безопасные для вас препараты и примет меры для предотвращения подобных реакций в будущем.
Тщательное предоперационное обследование: Вам могут провести дополнительные аллергологические тесты на анестетики и другие препараты, чтобы понять, какие из них безопасны для вас.
Карточка или браслет с указанием аллергий: Желательно иметь при себе карточку или носить медицинский браслет, в котором указаны ваши аллергии. Это может помочь в экстренных ситуациях.
Заблаговременная подготовка к операции: Операцию нужно планировать с учетом всех возможных рисков. В больнице должны быть готовы к немедленному реагированию на возможные осложнения, включая наличие необходимых лекарств для экстренной помощи.
Психологическая поддержка: Если вы переживаете из-за предстоящей операции, обсуждение с психологом может помочь снизить уровень тревожности, что также позитивно скажется на общем состоянии во время подготовки и послеоперационного периода.

Алена Игоревна, здравствуйте поступила с приступом, поставили острый панкреатит, все это в районной больнице, после снятия воспаления должны были прооперировать, но в самом начале операции произошла реакция, Слава Богу откачали, отправили в РКБ, сегодня сделали узи я приложила, но врач сказал надо сделать эндо узи чтоб увидеть есть ли точно камушек в протоке, дал клинику где делают, но это тоже проводят под наркозом, переживаю есть боли в правом подреберье, написали консультацию аллерголога живу в селе , дома ребенок 5 месяцев, тоже родила через кесарево. Незнаю какие сдать анализы, чтоб установить на что конкретно, после рождения первого ребенка через кесарево пошла аллергия, частично пищевая но и медикаментозная.

Алена Игоревна, или МРТ можно, но врач сказал может быть реакция на контраст. Незнаю что делать

Модно узнать у анестезиолога какой препарат при наркозе использует врач и сдать кровь специфический иммуноглобулин. е на этот препарат . Это конечно в идеале .
Очень часто после родов и кесарева проявляется аллергия.

Если обычное МРТ то не нужен контраст . У Вас есть аллергия на йод?

Алена Игоревна, здравствуйте, никогда не делала контраст, на простой йод ранее иногда было местное покраснение, по разному, у нас небольшие клиники , говорят, мы не сможем помочь если будет реакция, а просто МРТ без контраста можно сделать,

Принятый ответ

Тогда вариант только мрт без контраста. Если камень есть он будет виден , можно попросить прицельно глянуть протоки и все )

Алена Игоревна, спасибо за консультацию. Дай Бог Вам крепкого здоровья.