Что за СЫПЬ на пальчике

Здравствуйте . 7.08 увидела у ребенка как гноился пальчик , записалась к хирургу пузырь лопнули и отправили домой . В вс я снова увидела нагноение и красное вокруг, пошла 12.08 снова к этому же хирургу она вскрыла и увидела занозу в пальце убрала палочку и забинтовала . Начало заживать . В среду заметила мелкие пузырьки их было не так много . Я сначала думала обжегся об плиту,но вроде это был другой пальчик . В итоге вчера уже все было в пузырях . Что это такое? Как лечить . Также с 7.08 у ребенка стоматит и генгивит, сегодня с деснами уже лучше но первое время была температура 39.2 .у сестры есть ребенок они сейчас лежат в больнице с пневмонией и вирус герпеса 6 типа, мы могли подцепить этот герпес ? Все виделись 10.08

Широкий корень аорты
2 года

Здравствуйте!
Пузырьки только н одном пальчике, который на фото?

Юлия Юрьевна, здравствуйте . Да только на этом пальце . Больше нигде нет .

Это проявление инфицированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином, как подсохнет сверху мазь Гиоксизон 2р в день 7 дней.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.

Юлия Юрьевна, спасибо за лечение и ответ . А нужно сдать какие-нибудь анализы чтобы убедиться что это именно это? А не герпес

На герпес не похоже.
Анализы никакие не требуется.

Здравствуйте!
Сфотографируйте пожалуйста полностью раскрытые ладони и стопы. Так же зону вокруг рта. Нужно диагностировать энтеровирус от импетиго

Юлия Юрьевна, прикрепила

Принятый ответ

стрептодермия.
Не мочить! Распространится !
Для других деток ,к сожалению ,заразно.
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Любой крем на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней

Юлия Юрьевна,