Тянет живот и болит поясница

Здравствуйте. В декабре у меня была операция по удалению трубы из-за внематочной бер-ти. Пару месяцев я проходила лечение и все было нормально. Но пару месяцев назад у меня начались странные симптомы. Остро чувствую овуляцию, после неё тошнота (без рвоты), головокружения, боли в груди. Но я списывались это на овуляцию, т.е месячные были стабильные. Но в этом месяце как-то все странно. Последние мес-е начались 7 августа, были какие-то тёмные, почти чёрные и со сгутсками мелкими, длились 3 дня, а потом по чуть-чуть. После них сразу начались боли в голове, где-то в газоне глаз, головокружение, тошнота, боли в груди нет, но меня смущает тянущие боли в животе и в пояснице, как в 1 цень мес-х. Уже 3й день не проходят, поясница успокаивается, если не давать нагрузку или лежать. Но тянет почти постоянно. Тесты все отрицательные. Куда сначала обратиться, на узи или сразу к геникологу? Уже и не знаю что думать, уже шутим о хронической беременности

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте, выполните узи органов малого таза. Так может проявляться воспаления придатков, фолликулярная киста, эндометриоз. Чтобы исключить все эти состояния сначала выполните узи, а потом очно к гинекологу

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Юлия Олеговна, прикрепила узи, можете посмотреть пожалуйста
Она говорит, что все хорошо
Значит нужно идти на кресло?

Посмотрела, по узи всё хорошо, патологии эндометрия не выявлено. Да, посетите врача очно, иногда болезненность при осмотре может быть признаком воспаления, хотя по узи нет признаков. Если воспаление исключат, возможно это связано с кишечником

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно пройти УЗИ малого таза и потом очный осмотр на кресле у гинеколога

 - отвечает  СпросиВрача –
Патимат
Клиент

Екатерина Александровна, я была на узи в июле, т.к у меня неожиданно ещё выросла грудь на один размер, она сказала, что и в груди и в органах все отлично
Могло ли что-то измениться за это время?

Да конечно, нужно пройти свежее УЗИ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прежде всего, нужен осмотр на кресле.
Первое подозрение - это ВЗОМТ, конечно же.

Принятый ответ

Здравствуйте! По УЗИ все хорошо, нужен очный осмотр гинеколога для исключения воспалительных причин болей. Также необходима консультация невролога, для исключения проблем с позвоночником