Консультация гинеколога /

Кровотечения во время приёма Ярины — вопрос №2362497

Здравствуйте. Принимаю Ярину 4 года, всё было хорошо, но вот последние два месяца начинается кровотечение на последней неделе приёма таблеток, перерастающее потом в кровотечение отмены, на неделе без таблеток. Довольно обильные кровотечения, со сгустками, при этом болит низ живота и ощущения как во время ПМС - раздражение, плаксивость. УЗИ делала, там всё нормально, мазки на онкоцитологию нормальные.
Хочу попробовать другие КОК, не знаю какие, посоветуйте пожалуйста. И почему могла возникнуть данная ситуация?

Возраст: 31

Хронические болезни: Вегето-сосудистая дистония, депрессия

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
На 90% - это сигнал о том, что КОК перестал подходить.
Выполните УЗИ ОМТ (исключить органическую патологию) и, если все хорошо,смените Ярину на Жанин или Линдинет - 30, например.
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте! Если появляются такие жалобы, значит КОК перестал подходить и нужно заменить, например, Жанин, Силует, Линдинет 30. Ежегодно при приёме КОК не забывайте про УЗИ органов малого таза, молочных желез, мазок на онкоцитологию, развернутый анализ крови, биохимический анализ крови и ЦДС сосудов нижних конечностей
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Да. Вы длительно принимаете препараты
Поэтому препарат вероятнее перестал подходить
Замените на Жанин или Силуэт
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это значит что препарат перестал вам подходить, Пройдите УЗИ малого таза и Поменяйте препарат на другой, например на Жанин или силуэт
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Препарат перестал подходить. Перейдите на линдинет-30