Консультация педиатра /

Анализы ребенка — вопрос №2362569

Здравствуйте.
Малышу 9 месяцев. Мальчик
Доношенный.
Сдали анализы,прикрепляю.
До приема ещё несколько дней.
Хотелось бы знать,все ли хорошо.
Сам малыш активный,сидит,ползает,встает у опоры, обходит у опоры манеж, болтает

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Добрый день , ознакомилась с файлами . В общем анализе крови:
- эритроцитарные индексы повышены - такая ситуация чаще всего возникает на фоне недостаточного водного режима, либо мало попили водички перед сдачей анализа, поэтому не забываем пить не менее 40 мл/ кг в день.
- гемоглобин, эритроциты в норме - признаков анемии нет
- тромбоциты норма от 150-500 у детей
- лейкоциты в норме от 4-15
- лейкоцитарная формула в абс.значения также полностью в норме
Признаков воспаления нет. Так же нет признаков латентного дефицита железа. Витамин Д в избытке , оставляем проф дозу по 1000 ме ежедневно.
Все хорошо у малыша .
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое!
Воду пить отказывается,часто предлагаю
И из ложечки и кружки
Вообще не нравится вкус воды

Педиатр
После года процесс пойдет в гору с водой , не переживайте , предлагайте , а так сколько выпьет .
Клиент
Дарья Сергеевна, спасибо большое!
Педиатр
Рада была помочь вам ❤️
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! В общем анализе крови всё хорошо, в плане диагностике анемии тоже. Всё хорошо. Витамин д повышен. Сколько даёте?
Принятый ответ
Клиент
Мария Николаевна, спасибо
Даю детримакс беби 1000 ме
Мы живем в частном доме и постоянно на улице
Анестезиолог-реаниматолог
Рекомендую снизить дозировку до 1 капли.
Клиент
Мария Николаевна, в одной капле 200 ме, не мало ?
Анестезиолог-реаниматолог
У ребёнка по анализам, он сейчас близко к верхней границе данной лабораторией нормы. Передозировка тоже не хорошо. Потом нужно проконтролировать, как он снизится выйти на обычную профилактическую дозу витамина Д.
Педиатр
Здравствуйте
В ОАК воспалительного процесса нет все в норме
Уровень Вит Д высокий
Дозу витамина можно снизить до 2 капель(налив в одной 200 МЕ)
Передозировка тоже вредна для организма
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) оак в пределах возрастной нормы без признаков анемии и воспалительных явлений.
Витамин д повышен.
Месяц давайте в дозе 500ме 1 раз в день утром, затем контроль через месяц
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
ОАК в норме
Воспалительных изменений нет
Витамин Д пьем в проф дозировке -1000МЕ