Консультация детского дерматолога /

Красные папулы сыпь на ногах — вопрос №2362912

Ребенку 9 месяцев. Появилось 5 жестких папул только на ногах, стало вокруг сегодня еще больше краснеть.Температуры нет.Фенистил не помогает.Из продуктов нового ничего не вводила.Руками не трогает их.Мы живем загородом, возможно кто то укусил.

Возраст: 33

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Инфекционист
Здравствуйте! Действительно, похоже на укусы. Местно можно мазать гелем фенистил или кремом аллергозан, внутрь фенистил продолжать до 7 дней, если есть зуд.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на реакцию на укусы . Наружно крем или эмульсия адвантан
Принятый ответ

Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравстуйте

Вечером Адвантан 7 дней.