Не проходят пятна после энтеровируса
Месяц назад у нас появились красные пятна на спине. За 3 дня они обсыпали всю спину, живот, немного руки, ноги и стопы. На ладошках особо не заметила, но врач сказал , что есть. Кроме пятен и чесотки - других признаков не было . Где-то на 5 день чесотка прошла. Мазали по назначению врача фукарцином, и смесь из мазей (цинк, гидрокортизон, эритромицин). Как чесотка прошла и болячки подсохли , перестали мазать. Только фукорцином места свежих болячек . Прошло уже с начала болезни больше месяца (заболели 11). Пятна по всему телу коричневые ( как пигментация, некоторые с красным пятном внутри ). Что делать ? Нужна ли консультация врача очно? Или же так долго эти пятна должны проходить ? Может стоит чем-нибудь мазать ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Сыпь шершавая? Шелушение есть, мелкое? Есть ногтем потереть, шелушится?
Анна Евгеньевна, добрый ! Нет
Тогда просто поствоспалительная пигментация. Лечить не нужно, мочить можно, загорать нежелательно, на фоне полноценного питания пройдет за пару месяцев. На всякий случай нужен осмотр под лампой Вуда, чтобы исключить разноцветный лишай
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на пигментацию после воспаления . Ничего страшного нет . Наружно крем Цикапласт в5, постепенно она пройдет
Принятый ответ
Здравтствуйте
Поствоспалительная пигментация
Не опасно.