Кандидозный баланопостит
Здравствуйте. Чуть более недели назад был на приеме уролога. Беспокоило на тот момент жжение при мочеиспускании, боль и белые как творожистые вкрапления на головке и на коже вокруг. На данный момент боли и жжения почти нет, но белые покрывающие штуки как крапинки остались. Брали мазок с уретры. Результат во вложении и первичный осмотр врача. Подскажите что на результате по мазку и стоит ли менять лечение: на данный момент- хлоргексидин и баланекс мазь.
Здравствуйте! По мазку всё хорошо. Воспалительного процесса нет. Желательно увидеть фото. А головка у Вас и до этого не оголялась? Кровь на сахар сдавали?
Галина Александровна, сахар в крови 5,5 в прошлом месяце сдавал. К урологу побежал, после лечения орви, цефтриаксон колол курс неделю. И после лечения спустя несколько дней, началась проблема. Врач связал с этим. Оголялась, сейчас уже получше, было больно, где уздечка оголять.Приложил, правда качество плохое белые эти выделения. Купаюсь каждый день, раньше такого не было.
Принятый ответ
Да, по фото у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Возник вероятно из-за того, что принимали антибиотики. Сейчас рекомендую применять ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. И местно продолжать применять крем-гель Баланекс 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, спасибо Вам большое)