Отек после окраски волос
Здравствуйте! У ребенка 14 лет после окраски сильная аллергия. Сначало зуд головы, потом покраснения лба, ушей, и медленно наползающий отек на лоб, виски глаза. В первый день сделали укол в неотложке. Отек все равно идет. Смываем и проываем постоянно голову, пьем супрастин и полисорб. Что можно еще сделать?
Принятый ответ
Марина,здравствуйте?
По-возможности приложите пожалуйста фото.
Если отек сохраняется целесообразно проколоть курс дексаметазона по схеме
8-8-4-4 в/ м -1р в день- 4 дня.
Из антигистаминных вместо супрастина начните прием эриус,никсар или аллервэй-1 р в день-2 недели.
Сорбенты продолжайте принимать курсом до 5 дней.
В последующем при использовании красок предварительно сделайте кожную пробу в области предплечья и оцените реакцию через
24 ч.
Местно можно использовать спрей неотанин-3-4 р в сутки или фенистил гель ; хорошо снимает кожные проявления.
Принятый ответ
Здравствуйте продолжайте прием таб супрастин 3 раза в день 3 дня. Таб Цетрин 10 мг утро 10 дней. Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб 5 дней . И добавьте р-р дексаметазон 1.0 - 1 раз в день 3 дня внутримышечно.