Сыпь на лице и груди

Здравствуйте,малыш с рождения на ИВ кушал до месяца Нутрилон премимум,к месяцу стала появляться сыпь и кровь в кале,сдали анализ на калограмму,педиатр подтвердил АБКМ,стали переходить на НАН гипоалергенный,сыпь не сходит,но прошло всего три дня,кал без прожилок уже

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Фото приложите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, прикрепила

Возраст какой?
Внешне - Это акне новорожденных. Физиологическое состояние
Это реакция сальных желез на гормоны матери
С питанием данное состояние не связано.
Состояние временное, проходит самостоятельно к возрасту 4-6 мес
Для акне характерно:
- светлеет во время сна, прогулки,
- краснеет после купания или плача ребенка
Все, что от вас требуется - наносить эмоленты - липобейз, эмолиум, атодерм крем биодерма после купания
- неотанин крем 2 раза в день на более красные зоны
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Виктория Николаевна, 1 месяц и 3 дня,а вот где брови у него немного проявляется шелушение,чем можно мазать?

Это себорейный дерматит - тоже норма
Мустелла крем
Голову мыть шампунь мустелла

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на акне новорожденных. Нормальное физиологическое состояние кожи. Лечение не требуется , проходит само по себе

Принятый ответ

Здравстуйте

Акне новорожденных

Пройдет самостоятельно.