Коричневые выделения и беременность
Добрый день. Беременность (хгч 101), на узи не была, по графику месячные через трое суток. Случайно сделала тест, и увидела две полоски. Вечером появились кроваво-коричневые выделения. Беременность сохранять не планировала. Какой алгоритм действий сейчас? Ехать в приемный покой? Выпить транексам или что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Далее нужно отслеживать динамику роста каждые 48 часов. Как цифры будут около 1500, можно идти на УЗИ.
Сейчас принимайте Транексам по 500 мг 3 раза в день до полного прекращения выделений.
Елена Борисовна, скажите а транексам обязателен или можно оставить как есть? Выделения не сильные
Желательно, все же, остановить выделения, если заинтересованы в сохранении беременности
Елена Борисовна, я на грудном вскармливании. Беременность сохранять не планировала, но боюсь что это жизнеугрожающее состояние
Принятый ответ
Здравствуйте
Наблюдение
Это может быть биохимическая беременность
И перерастает в менструацию
Или Транексам 500 мг 3 раза в день для уменьшения кровомащания
Екатерина Алексеевна, в больницу ехать не нужно ? Сохранять не планировала.
А что такое биохимическая беременность?
Я на грудном вскармливании.
Оплодотворение состоялось, а имплантация нет
Сдайте хгч с интервалом 48 часов
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
Можно начать Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Отслеживать рост ХГЧ. Если ХГЧ снизится, это биохимическая беременность, в этом случае просто начнется менструация. Если рост ХГЧ есть , при уровне более 1000 надо сделать УЗИ подтвердить маточную беременность. Если планируете прерывать, делать это можно только после подтверждения маточной беременности на УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте. Принимайте Транексам 500 мг 3 раза в день 5 дней, и контроль ХГЧ в динамике
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы не настроены на сохранение беременности, то ничего делать не нужно, менструация может самостоятельно разойтись, если это биохимическая беременность.