Консультация дерматолога /

Дерматит складки — вопрос №2363246

Добрый день! Я выкладывал здесь фото, все врачи скзали дерматит складки и назначили тридерм или аналоги 10 дней, я мазал, симптомы практически прошли, но не много розоватость оставалась и я сегодня захотел почистить отросшие волосы и насазвл veet, теперь у меня опять красно, жжет и тд. Намазал бепантен, потому что тридерм побоялся снова мазать так как там гормональный есть а я уже 10 дней мазал. Что делать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Колит

Дерматолог, Детский дерматолог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
прикрепил доктор

Дерматолог, Детский дерматолог
Раздражение идет. Неотанин 2 раза в день.
Если этого будет недостаточно- добавить акридерм гк 2 раза в день до 7-10 дней.

Не распаривать кожу. Не тереть мочалкой и полотенцем.
Клиент
оба мази друг за другом мазать или с интервалом каким то?
Дерматолог, Детский дерматолог
Сначала неотанин использовать - если через 4-5 дней ситуация не изменится - добавить акридерм гк ( интервал нанесения минимум 30 мин).
Клиент
понял. есть еще момент что у меня проктит и из ануса есть выделения, это не проблема для назначенного лечения?
Дерматолог, Детский дерматолог
Нет, не препятствует лечению. К проктологу обратиться для уточнения тактики ведения проктита.
Клиент
Валерия Александровна, у нас в Баку эта мазь не продается (( что другое можно? Какой состав должен быть?
Дерматолог, Детский дерматолог
Действующие вещество - Танин.
Можно заменить судокремом
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Орхан, здравствуйте!
Сейчас у вас раздражительный дерматит.
Наносите Неотанин крем 3р в день 7-10 дней.
Цетрин по одной таблетке один раз в день 7 дней.
Если улучшений не будет тогда нужно добавить к лечению Акридерм ГК 2р в день 7 дней.
Носить свободное ХБ белье.
Не перегреваться.
Гигиена гипоаллергенными средствами, можно детское мыло.
Депиляцию не делать.
Принятый ответ
Клиент
в обычное время меня не беспокоит. только если подмываться если то жжет, дотрагиваться не могу. Я уже бепантен купил, могу продолжать его мазать? или все де неотогин купить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бепантен не поможет, вам нужен Неотанин крем.
Клиент
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для лечения проблемы нет, но постоянная влажность в этой зоне может затянуть лечение, обратите на это внимание.
Клиент
Юлия Юрьевна, у нас в Баку эта мазь не продается (( что другое можно? Какой состав должен быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Можно взять Судокрем, или Деситин. Это препараты другой группы, но действие тоже.
В Неотанине действующее вещество танин.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Фото не открывается.
Принятый ответ
Клиент
можете почту свою написать? отправляю на прямую Вам
Клиент
или вотсап
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
К сожалению политика сайта не разрешает давать личные контакты.
Попробуйте пожалуйста переделать фото и заново прикрепить
Клиент
прикрепил заново
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Орхан спасибо.
Посмотрела.
Дерматит складок с присоединением грибковой инфекции.
Причина может быть нарушение работы ЖКТ.
Сидячая работа, повышение потливости, повышение уровня сахара крови.
Необходимо сделать гликированный гемоглобин.
Цисталис гель для интимной гигиены.
Эриус или Цетрин 10 мг один раз в день 5 дней
Наружно можно Тридерм ещё 6 дней.
Далее элидел 2 раза в день 14 дней. Наносить охлаждённым.
Днём можно подмазывать судокрем.
По возможности воздушные ванны.
Следить чтобы белье было сухое.
Ограничить приём сладкого и мучного, острое исключить.
Аевит по 2 капсулы на ночь один месяц.
Витамин Д по 5 тыс единиц утром три месяца.
Омега 3 1200 мг один раз в день один месяц.
Следить чтобы белье было сухое.
Бельё стирать при высоких температурах и проглаживать.
Клиент
Оксана Александровна, сдавал на глюкозу, инсулин, инсулино резистентность все в норме
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Это очень хорошо. Но всё равно на время немного ограничить.
Клиент
Оксана Александровна, элидел у нас не продают, могу заменить его бепантеном?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Можно Такропик или пимекролимус.
Посмотрите в интернете.
Бепантен можно после, для закрепления результата.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Снимок не рабочий.
Принятый ответ
Клиент
прикрепил снова
Венеролог, Дерматолог, Детский
Результат тот же.
Клиент
Сергей Леонидович, заново прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Детский
Крем цинокап 1 -2 раза в день небольшое количество слегка вмассировать в область поражения.Подмывание прохладной водой после дефекации.
Дерматолог
Здравствуйте!Фото не открывается
Принятый ответ
Клиент
прикрепил заново
Дерматолог
Раздражительный дерматит
Наружно: крем Неотанин 2-3 раза в день длительно до улучшения состояния
Таб Цетрин 1 и 1 раз 10 дней если беспокоит зуд
Убрать все косметические средства на 1 месяц в том числе и средства для депиляции!
К телу хб ткани
Клиент
Эльвира Абдулхалимовна, у нас в Баку эта мазь не продается (( что другое можно? Какой состав должен быть?
Дерматолог
Крем Мустелла детский от опрелостей, Судокрем
Дерматолог
В составе должен быть танин
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Ничего страшного!
Тридерм можно без страха использовать и 3-4 недели.
Поэтому вернитесь на 7-10 дней к тридерм.
+ неотанин крем2-3 р в день 3 недели (чтоб было полное восстановление)
Крема для депиляции не используйте.
Клиент
Юлия Юрьевна, неотанина нет в Баку. Бепантен не подходит?
кстати я вот вчера 2 раза помазал бепантеном, сегодня утром уже спокойно могу дотрагиваться, жжения и т.д. нет, есть только покраснение.
Клиент
Юлия Юрьевна, кстати я вот вчера 2 раза помазал бепантеном, сегодня утром уже спокойно могу дотрагиваться, ждения и т.д. нет, есть только покраснение.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Бепантен можно