Кератинам с кровью внутри

Здравствуйте. Уже обращалась сюда с моим вопросом. Но все же еще раз хочу проконсультироваться. Почти два месяца назад увидела сбоку груди образование с кровью внутри. Пошла к дерматологу и она сказала, что это кератома поврежденная. Сказала удалим осенью. Прошло почти 2 месяца, но эти кровоподтеки не уходят. Они то чуть меньше, то чуть больше. Такое ощущение, что они перетекают с одного на другое место. Потому что когда в вертикальном положении находишься, то но они по нижнему краю. Когда лежишь на спине, они в бок перемещаются. Я очень мнительная и тревожная. Я боюсь, что это что то страшное. Может ли быть такое, что там какой то капилляр или сосуд находится близко или пророс в кератому и там просто по нему кровь переливается и я это вижу. Либо что это может быть? Я накрутила уже себя ужас просто. Снаружи она целая , никаких болячек нет на ней.

37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Сделайте, пожалуйста фото образование крупнее

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Леонидовна, просто увидите фото. Если ближе фотографировать, то не фокусирует. Оно маленькое очень

Образование очень далеко чтобы рассмотреть.Вероятно Вы постоянно травмирует образование.Нужно показаться очно к дерматологу и удалить

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Леонидовна, посмотрите ещё одно фото, я увеличила фото

На последнем фото кератома с сосудом.ге опасно

Принятый ответ

Здравствуйте похоже себорейную кератому с сосудистом компонентом , ничего страшного нет , подозрений не вызывает, для уточнения очное осмотр врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, здравствуйте. А что такое сосудистый компонет? То есть он так и будет внутри да? Мазать чем то бесполезно?
Дерматолог сказала, что да, себорейная кератома. По осени придти и удалить, у меня ещё есть мелкие такие

Да там сосудистое образование, если только удалять. Мазать смысла нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Владимировна, если пока не удалять и подождать до осени, то не опасно ? Не переродиться во что то плохое ?

Нет, они доброкачественные . Не перерождаются

Принятый ответ

Здравствуйте!
Себорейная кератома, внутри сосудик, это не страшно, доброкачественное образование.
Можно удалить в любое время года, просто летом не подвергать загару после удаления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Екатерина Витальевна, здравствуйте. А если не удалять пока, то это ничего страшного ?

Ничего, кератомы не склонны к перерождению

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте 5% раствор марганцовки 3 раза в день местно. Удачи