Бугорок под глазом

Добрый день! У ребёнка под глазом с 20 июля бугорок, не болит. Были у окулиста в конце июля - сказал что шалит канал внутри, но без покраснения и воспаления (могу что-то путать) , потому ничего не делать. Пройдет. Но он остаётся, меньше не становится. Возможно, в этот период ребенок бессимптомно перенес орви (разово болело горло). Стоит ждать или уже мазать/капать чем-то? Фото во вложении, 5,5 лет.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте) это халязион, воспаление железы в веке. Лучше пока шарик свежий его лечить, обычно рекомендуют капли тобрадекс по 1 капле 4 раза в день 5 дней далее уменьшая на одно закапывание каждые 3 дня через 15 минут после капель 2 раза в день на кожу век тонким слоем мазь гидрокортизон 1.0% можно наносить палочкой ухочисткой ( аккуратно чтобы не попала в глаз) и за нижнее веко мазь гидрокортизон 0.5% 14 дней. Через 14 дней контрольный осмотр

Здравствуйте. Это Халязион- хроническая форма ячменя. Закупорился проток мейбомиевой железы. Лучше пролечить, пока Халязион свежий.
Капли комбинированного действия Тобрадекс или Комбинил по 1 кап 4 раза в день 10 дней. Через 10 мин за нижнее веко закладываете мазь Флоксал 2 раза в день, чередуя с Гидрокортизоновой мазью 0,5% 2 раза в день так же за нижнее веко 10-14 дней соответственно. Например, утром заложили Флоксал, а у обед Гидрокортизоновую мазь и т.д. На кожу века наносите Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 14 дней.
Через 7-10 дней оцените динамику состояния.
Желаю скорейшего выздоровления??

Здравствуйте.
Это халазион.
Закупорка мейбомиевой железы.
Рекомендую такое лечение: комбинированные капли тобрадекс или комбинил. По 1 кап 4 раза в день. Мазь гидрокортизоновую 0.5 % утром и на ночь за нижнее веко через 10 минут после капель. А мазь гидрокортизоновую 1% наружно на кожу века в области уплотнения тонким слоем 3 раза в день. 10 полных дней.
Далее оценить динамику и если потребуется подкорректировать лечение

Здравствуйте. Это халязион-организованное воспаление в толще хряща века, в хронической форме. Необходима противовоспалительная терапия .
1.капли Флоас Т 4р/день первая неделя, вторая 3 раза в день ,
2 Наружно на кожу гидрокортизоновая мазь 1% 3р/день 3 3 недели
Через 10/14 дней оцениваем эффект!

Здравствуйте. Просмотрела фото. Этот бугорок, это халазион. Необходимо лечить, чтобы избежать хирургического удаления.
Рекомендую комбинированные капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день, а также мазь гидрокортизоновую 1 процентную наверх на кожу века 2 раза в день, а мазь гидрокортизоновую 0,5% за веко 2 раза в день. Таким образом будет идти воздействие и изнутри и снаружи на образование. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 10 минут. Курс лечения 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение