Ребенок жаловался на боли в животе

Ребёнок жаловался на боле в животе, легли в стационар сдали ,анализы, помогите разобраться что происходит с ребенком, на сколько критичные показатели. ребенку 4 года.

4 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Щф повышается в период активного роста ребенка
Повышены эозинофилы
Нужно исключить аллергии или глистные инвазии
В целом анализы хорошие
Узи органов брюшной полости ?

Надежда Александровна, загиб желчного, газы в кишечнике , увеличена печень

Температура есть?
Очень мало данных
Опишите как давно болеет?
Чем лечат?

Надежда Александровна, Заболел ребенок неделю назад жаловался на боли в животе, назначение креон 1.4 капсулы три раза в день, на ночь свечи с папаверином, хофитол но нам не пошёл пошли отрыжки отменила .

Вы уже открывали вопрос?
Мне кажется я вам отвечала
Если да, то скиньте , пожалуйста, ссылку на вопрос

Нужно сдать Кал на яйца гельминтов и цисты патогенных простейших методом парасепт 3ех кратно с интервалом 3 дня.

Надежда Александровна, исключит паразитов? Могут быть глисты ? Да я открывала вопрос, но решила новый создать уже время прошло

Учитывая , отсутствие температуры, явных признаков инфекции
Учитывая, повышение эозинофилов и нет воспалительной активности по анализам, боль в животе- обследовать на гельминты нужно

Надежда Александровна, Правильно я поняла , что какая-то инфекция у нас в кишечнике по анализам? А то что фосфотаза такая высокая ?

Щф- активный рост костной ткани
Данных за инфекцию нет
Срб- неспецифический маркер
По анализам крови-воспаления нет

Надежда Александровна, это могут быть глисты ?

Да
Необходимо исключить инфекцию и паразитов

Принятый ответ

Здравствуйте, показатели общего анализа крови, биохимический анализ- норма. Повышен срб- неспецифический маркер воспаления.
Жидкий стул, рвота есть?

Мария Андреевна, нет, жалобы на живот возле пупка . По узи у нас загиб желчного, увеличение печени и газы .

Принятый ответ

Здравствуйте
Анализ мочи сдавали?
Кал на яйце глист?

Галина Александровна, Завтра сдадим, на яйце глист не сдавали, сдавали об.анализ кала он в норме. Что это у нас может быть ?

Повышены эозинофилы что может указывать на паразитоз
Биохимический анализ норма

Принятый ответ

Здравствуйте
Повышены Эозинофилы
Нудно исключить глистную инвазию так как есть боли в животе
Сдать кал методом Parasep трехкратно ,кровь на антитела к гельминтам ,
Сделать Узи брюшной полости

Принятый ответ

Здравствуйте
Сделать УЗИ ОБП
Сдать Кал методом Парасеп