Прыщи, аллергия
Добрый вечер, у ребенка на коленке вылез прыщ. Потом на попе 2. Что это за прыщи. У нас аллергия часто корочки на ногах. Сегодня съела 3 кружка апельсина, нам 1.2 . На гв в основном. Обычную еду только перекусы и по настроению. Может суп покушать в целом только грудь ест. И перекусы. Сухари, хлеб, печенья, мяско, макароны. Но минимум. Что это за прыщи. Из-за апельсина? Еще не знаю как ее накормит. Грудь не даю она ревет.
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Сергей Леонидович, добрый вечер. Добавила
Вероятнее всего крапивница. О каком апельсине может идти речь? Строгая гипоаллергенная диета для вас(если ребенок на смешанном вскармливании.Рекомендую правильный уход от ГВ и правильный переход на ИВ. Прием антигистаминного препарата,питьевой режим.
Здравствуйте!
Снимки очень нечеткие, похоже на моллюск.
Постарайтесь сделать более чёткое фото
Наталья Петровна, ножку прикрепила. Пору не могу сфоткать спит
На аллергическое не похоже.
На последнем фото как воспалительный элемент.
Фукорцин 3р в день.
Понаблюдайте и добавьте фото ещё, пожалуйста
Здравствуйте на ноге контагиозный моллюск , обратитесь одно к дерматологу для удаления . Самостоятельно не давите так как высыпание заразно можете разнести .
На попе похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого .
Рекомендую:
Наружно фенистил гель 2 раза в день 5-7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Возможно на апельсин. Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 0.5 ч л с 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Золак или зиртек по 5 кап 2 р в день 10 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день