Консультация дерматолога /

Прыщи, аллергия — вопрос №2363786

Добрый вечер, у ребенка на коленке вылез прыщ. Потом на попе 2. Что это за прыщи. У нас аллергия часто корочки на ногах.
Сегодня съела 3 кружка апельсина, нам 1.2 .
На гв в основном. Обычную еду только перекусы и по настроению. Может суп покушать в целом только грудь ест. И перекусы. Сухари, хлеб, печенья, мяско, макароны. Но минимум.
Что это за прыщи. Из-за апельсина?
Еще не знаю как ее накормит. Грудь не даю она ревет.

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.
Клиент
Сергей Леонидович, добрый вечер. Добавила

Венеролог, Дерматолог, Детский
Вероятнее всего крапивница. О каком апельсине может идти речь? Строгая гипоаллергенная диета для вас(если ребенок на смешанном вскармливании.Рекомендую правильный уход от ГВ и правильный переход на ИВ. Прием антигистаминного препарата,питьевой режим.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Снимки очень нечеткие, похоже на моллюск.
Постарайтесь сделать более чёткое фото
Клиент
Наталья Петровна, ножку прикрепила. Пору не могу сфоткать спит
Венеролог, Дерматолог
На аллергическое не похоже.
На последнем фото как воспалительный элемент.
Фукорцин 3р в день.
Понаблюдайте и добавьте фото ещё, пожалуйста
Дерматолог
Здравствуйте на ноге контагиозный моллюск , обратитесь одно к дерматологу для удаления . Самостоятельно не давите так как высыпание заразно можете разнести .
На попе похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого .
Рекомендую:
Наружно фенистил гель 2 раза в день 5-7 дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Возможно на апельсин. Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 0.5 ч л с 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Золак или зиртек по 5 кап 2 р в день 10 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день