Прыщи, аллергия

Добрый вечер, у ребенка на коленке вылез прыщ. Потом на попе 2. Что это за прыщи. У нас аллергия часто корочки на ногах. Сегодня съела 3 кружка апельсина, нам 1.2 . На гв в основном. Обычную еду только перекусы и по настроению. Может суп покушать в целом только грудь ест. И перекусы. Сухари, хлеб, печенья, мяско, макароны. Но минимум. Что это за прыщи. Из-за апельсина? Еще не знаю как ее накормит. Грудь не даю она ревет.

1 год

Здравствуйте.Представьте пожалуйста снимки.

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Сергей Леонидович, добрый вечер. Добавила

Вероятнее всего крапивница. О каком апельсине может идти речь? Строгая гипоаллергенная диета для вас(если ребенок на смешанном вскармливании.Рекомендую правильный уход от ГВ и правильный переход на ИВ. Прием антигистаминного препарата,питьевой режим.

Здравствуйте!
Снимки очень нечеткие, похоже на моллюск.
Постарайтесь сделать более чёткое фото

 - отвечает  СпросиВрача –
gladskih96ra@yandex.ru
Клиент

Наталья Петровна, ножку прикрепила. Пору не могу сфоткать спит

На аллергическое не похоже.
На последнем фото как воспалительный элемент.
Фукорцин 3р в день.
Понаблюдайте и добавьте фото ещё, пожалуйста

Здравствуйте на ноге контагиозный моллюск , обратитесь одно к дерматологу для удаления . Самостоятельно не давите так как высыпание заразно можете разнести .
На попе похоже на аллергическую реакцию на укусы насекомого .
Рекомендую:
Наружно фенистил гель 2 раза в день 5-7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас аллергическая крапивница. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Возможно на апельсин. Обязательно данное состояние нужно лечить :
1. Полисорб или энтеросгель по 0.5 ч л с 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Золак или зиртек по 5 кап 2 р в день 10 дней
3. На сыпь циндол 3 р в день