Ком в горле и часто выбрасывает из сна
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста холтер , есть проблемы выбрасывает из сна ком в горле частые головокружения в состоянии покоя
Добрый вечер
Прикрепите, пожалуйста, результаты мониторинга
Наталья Андреевна, прикрепил pdf файл .
Подскажите, описанные вами жалобы были во время ношения монитора?
Наталья Андреевна, да были, прикреплю дневник
Исходя из представленных данных, могу сказать, что жалобы не связаны с нарушениями ритма и работой сердца.
По мониторингу все в порядке. Синусовая аритмия и миграция по предсердиям является вариантом нормы.
Количество экстрасистол, то есть преждевременных сокращений сердца, минимально, также в пределах нормы.
Нет ишемических изменений, что тоже очень хорошо.
По монитору все в порядке.
Принятый ответ
Я бы рекомендовала обратиться к неврологу на предмет головокружений, выполнить узи сосудов шеи.
Проблем с давлением нет?
Наталья Андреевна, узи не делал , обязательно сделаю , спасибо большое за обратную связь .