Температура 37,3, принимает варфарин
Появилась температура 37,5. Второй день боль в пояснице. Операция по замене клапана проводилась в конце мая 2024г. Принимае варфарин. Надо ли снижать температуру и чем? Чем уменьшить мышечную боль в пояснице?
Принятый ответ
Добрый вечер. Такую температуру лучше медикаментозно не снижать. При более высоких цифрах необходимо помнить, что препараты на основе парацетамола снизят эффективность варфарина. Рекомендую увеличить питьевой режим, при необходимости использовать физические методы охлаждения. По поводу болей в пояснице - сдайте общий анализ мочи, чтобы исключить воспаление в почках
спасибо большое
Здравствуйте. Рекомендую поить побольше, для снижения температуры нужно много воды организму, мышечную боль - гель Траумель-С размером с горошину наносить мягкими массирующими движениями. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
спасибо большое
Принятый ответ
Здоровья и Удачи!
Когда сдан прикрепленный общий анализ крови?
анализы сдавали 10 августа
Принятый ответ
Получается, анализ слан до заболевания? Анализ нужно повторять на 4 сутки+ уровень СРБ. Рекомендации по антибактериальной терапии на фоне фоновых заболеваний врач лечащий давал?