Новорождённый, температура, живот
Здравствуйте, помогите пожалуйста, такая ситуация ребёнку месяц и 10 дней. У нас проблемы с животом, второй день прям очень болеть стал, сегодня с обеда постоянно какает и жидко(фото приложено) всё анализы сдавали тоже всё норм было, сейчас вечером стала прыгать температура 37.5-37.3,37.что это такое? Может скорую вызвать.
Здравствуйте! Ребенок не вялый? Кушает нормально?
По фото нормальный стул. Сколько раз в сутки?
Алина Александровна, да уже раз 6 сходил с обеда
Алина Александровна, кушает ив у нас, нормально, но вялый.
Если малыш вялый, нужно, конечно, его посмотреть очно.
Температура у детей в норме до 37,5, измерять нужно ртутным градусником, самое точное.
Стул может быть после каждого кормления.
Пока ваще предлагаете малышу пить воду, проветривайтесь помещение.
Если ребенок вялый, плохо сосет, редко мочится — срочный осмотр врача в таком случае.
Здравствуйте, по фото нормальный стул, кроме температуры какие еще жалобы? В доме жарко? Как кушает ребёнок?
Оксана Михайловна, покушал по времени, но вялый, у нас ив.
Вам необходимо показаться доктору для очного осмотра и выяснения причины температуры и вялости. Со стулом это вряд ли связано. Возможно ОРВИ у малыша.
Принятый ответ
Здравствуйте, это м б начало кишечной инфекции. В кале есть слизь по фото( по крайней мере выглядит так). Если ребенок отказывается от еды, растет температура и обильные срыгивания- скорую вызывайте.
Если этих симптомов нет- попробуйте отпаивать дробно полисорбом( 1/2 ч л на 30 мл воды) по ложечке- дали 1 ст /л, отдохнули 10-15 мин и т д. + адиарин регидрокомплекс для отпаивания. И покажите ребенка завтра педиатру.