Кашель и боль в ребрах
Здравствуйте. Два месяца назад начал беспокоить сухой кашель. Появилась боль в грудной клетке (в районе грудины, так же начало хрустеть). Сдал анализы и флюрографию. Воспаления нет. Флюрография чистая. Назначили ингаляции лазолвана на 10 дней. Ничего не помогло. Что посоветуете сделать? Какие лекарства принимать? Заранее спасибо.
Здравствуйте!
Прикрепите анализы, пожалуйста
Вы курите? По утрам нет мокроты? Физическую активность нормально переносите? Аллергий нет?
Вероника Андреевна, Анализы остались у терапевта.
Выше еще вопросы задала, ожидаю ответ)
Вероника Андреевна, Курю. Мокроты нет, Аллергий тоже
Кашель сам по себе возникает или есть триггеры к нему? Например, на фоне повышения активности ?
Рекомендую сделать спирометрию для дообследование в первую очередь и мскт органов грудной клетки, с результатами к терапевту или пульмонологу
Если бывает изжога - пойти фгдс
Вероника Андреевна, кашель на протяжении дня, изжога бывает крайне редко. какие лекарства можно попить, чтобы облегчить кашель и боль в ребрах?
Принятый ответ
Нужно разбираться с причиной
Обязательно обследования, которые выше написала, пройти
Сейчас можно принимать:
1)нимесил 100мг 1 р/сут 5 дней
2)Омез или Нольпаза 20мг 2р/сут за 20 минут до еды (или приема др. препаратов),
3)сирдалуд 4 мг 3 р/сут 5 дней Миорелаксант, снимет мышечный
спазм
Посмотрите на динамику симптомов на фоне такой терапии - нпвс+ миорелаксант
Если боль будет купирована и не будет кашля - это нейрогенный характер жалоб, нужно будет посетить невролога
Если же не наступает улучшений, то сначала проводим дообследование (выше написала)
Здравствуйте
Аллергии ранее были? Какие лекарства принимаете на постоянной основе?
Яна Ринатовна, принимаю сейзар 5 лет.
Сдайте кровь на IgE, с целью исключения аллергической реакции
Если будет в норме, то рекомендую обратиться на консультацию к неврологу для исключения нейрогенного кашля
Здравствуйте, прикрепите результаты исследований.
Здравствуйте! Нет ли стекания слизи по задней стенке глотки? Изжога, отрыжка кислым ?
Фирюза Ильдаровна, Изжога бывает очень редко