Правильно ли сделал доктор
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, такая ситуация у меня сахарный диабет, получила перелом плюсневой кости без смещенияна ноге, проходила с гипсом 9 недель, врач сказал что очень плохо всё срастается но гибс снял, сказал ходить с тростью и нужно разрабатывать ногу, через 4 недели прийти на рентген, если не срастётся нужно будет делать операцию, у меня вопрос , как тогда он может срастись при ходьбе??? Правильно ли всё сделал доктор, что-то эта ситуация не даёт покоя.
Здравствуйте. При несросшимся переломе разработки в суставах категорически противопоказаны. Будет такой отек стопы, что" мама не горюй". Если перелом не срастается или плохая, некачественная,не опорная мозоль ,то вопрос сразу ставится об оперативном лечении. Предварительно ставится вопрос коррекции сахара с эндокринологом , это обязательно. При травме с переломом практически всегда "взпетают"цифры сахара.