Толчки в сердце

Здравствуйте, очень часто стало беспокоить то что, в области сердца будто переливается что то, и сразу же после этого происходит толчок, чтобы это могло быть?. Узи делала- пмк 1 степ с регургитацией 1 степ, экг в норме.

20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Похоже на экстрасистолию.
Она м.б в норме
Выполнить суточное мониторирование ЭКГ для уточнения.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Проведите суточное мониторирование ЭКГ

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия. Данные проявления характерны для экстрасистолии. Возможно выполнить суточное мониторирование ЭКГ (ХолтерЭКГ).
Берегите себя!