Консультация офтальмолога /

Покраснение и зуд глаз — вопрос №2364291

Около 2 недель краснеют и чешутся глаза, капала капли Альбуцид и промывала Фурацилином,но особого эффекта нет. Покраснение усиливается ночью,могут немного слезиться. Что это могло бы быть? Отделяемого нет. Нахожусь на ГВ в настоящий момент.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Добрый день. Приложите пожалуйста фотографии глаз с оттянутым нижним веком!
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, фото приложила
Офтальмолог
Пока закапывайте капли комбинил 4рсутки 7 дней и в течение недели желательно попасть на очный осмотр офтальмолога !
Клиент
Ольга Владимировна, эти кпли по инструкции противопоказаны на ГВ
Офтальмолог
Официально разрешен только левофлоксацин от компании ромфарма
В виде препарата Л-оптик . Там только антибиотик без противовоспалительных компонентов .
А нам нужен многокомпонентный препарат в лечении такого большого активного очага .

К сожалению болезни не спрашивают нашего положения и особенностей организма

Если боитесь системного действия препарата закрывайте слезную точку у внутреннего угла глаза ватной палочкой в течение минуты после закапывания капель .
Клиент
Ольга Владимировна, спасибо, попробую
Офтальмолог
Лучше сейчас хорошо полечить медикаментозно чем потом удалять шишку ...
Офтальмолог
Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз к вопросу.
Также подскажите, ранее у Вас отмечалась аллергическая реакция на что-то?
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, фото приложила, аллергии не было, но покраснение появилось после макияжа,хотя до этого красилась всегда этой же косметикой
Офтальмолог
Фото просмотрела. Подскажите, пожалуйста, какой возраст ребенка, чтобы я понимала, что можно Вам назначить?
Скол ко раз в день кормите малыша?
Клиент
Александра Евгеньевна, 4 месяца, кормлю 6-7 раз в сутки
Офтальмолог
Поняла. Значит порекомендую капли тобрадекс или дексатобром по 1 капле 4 раза в день. Но после закапывания капель подушечкой указательного пальца рекомендую зажимать внутренний уголок глаза, таким образом значительно меньше лекарственного средства попадает в носослезный проток, а значит и в системный кровоток
Курс лечения 7 дней. Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Офтальмолог
Здравствуйте прикрепите сюда фото
Принятый ответ
Клиент
Иван Александрович, приложила
Офтальмолог
Здравствуйте.
Возможно обострение синдрома сухого глаза.
Альбуцид ещё больше раздражает глаза.
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве
Принятый ответ
Офтальмолог
Фото посмотрела. Надо покапать комбинированные капли, есть воспаление.
Тобрадекс, комбинил или л-дексопт.
По 1 кап 4 раза в день 7 полных дней