Врач назначила лазолван но стало только хуже.

Ребенку 4 года. Уже четыре дня мы с температурой 38,5. два дня назад присоединился сухой кашель. Вызвала врача назначил антибиотик, ингаляции с беродуалом и лазолваном, но стало только хуже после лазолвана. Ребенок не может откашлять мокроту. нужен ли пульмикорт в данном случае?

нет
35 лет

Здравствуйте
Перед применением антибиотиков надо сдать оак, чтобы убедиться, что инфекция бактериальная
Не всегда нужны антибиотики

Конечно, отмените лозолван, дети ещё не умеют откашливать мокроту
На беродуале она тоже отходит, а вы ещё лозолван добавляли, ребёнку такое количество мокроты откашлить сложно

Пока оставляем только ингаляции с беродуалом

-Обильное теплое питье 40 мл на 1 кг

-Температуру 38 и выше сбивать парацетамолом 10-15 мг на кг массы тела, или ибупрофеном 5-10 мг на кг массы тела, с интервалом 6-8 часов.

Болит ли горло, есть ли сопли?