Вопрос по лекарству
Здравствуйте. Был у ЛОР врача., мне прописали ингаляцию через небулайзер флуимуцил-антибиотик. Нашел лекарство, купил. Собрался сделать ингаляцию. Прочитал инструкцию. Дошел до графы "Побочные эффекты". Там написано, что возможен отек гортани правда у астматиков. У меня правда астмы нет, но сразу вспомнилось как тяжело дышалось при ковиде. И вот не могу решиться включить небулайзер. Может зря опасаюсь?
Здравствуйте.
Препарат хорошо переноситься. Если вы в целом переносите все препараты, нет аллергии к веществам, то можете использовать и Флуимуцил.
Здравствуйте
Какие у вас симптомы?
В связи с чем назначили ингаляции?
Данный побочный эффект - это индивидуальная аллергическая реакция на препарат
Маргарита Александровна, хронический субатрофический фарингит,обострение. Хронический тонзиллит, компенсированная форма. Першение в горле. Боль слева. При осмотре обнаружила, что горло красная. Задня стенка суховатая. Предположила, что из-за рефлюкса. Врача смутило, что левая миндалена увеличена больше чем правая, хотя все анализы хорошие. Предположил, что из-за перенесенной в конце октября вирусной инфекции.
Прикрепите фото горла
Ранее ГЭРБ вас ставили? Есть ощущение кислоты/горечи во рту? Изжоги?
Маргарита Александровна, ГЭРБ ставят уже лет 7. Я из-за этого наблюдают у гастроэнтеролога. А в декабре ещё обнаружили на ФГС язык двенадцатиперстной и сказали, что высокая кислотность
Принятый ответ
Наиболее вероятно ваши симптомы как раз связаны с ГЭРБ
При рефлюкс - забросе кислая среда желудка попадает в щелочную среду ротоглотки, обжигая слизистую и развивается хроническое воспаление в ротоглотке
Сейчас начните
Нексиум 10 мг 2 раза в день - месяц
Фосфалюгель по 1 Пак 3 раза в день за 30 мин до еды - 14 дней
Проконсультируйтесь с гастроэнтерологом для коррекции терапии
Здравствуйте.
Препарат хорошо переносится, даже у астматиков, если нет аллергии на сам препарат.
Поэтому можно спокойно использовать.
По поводу чего вам назначили данное лекарство? Какие у вас жалобы?
Здравствуйте
Какие симптомы у вас со стороны лор-органов?
Данный препарат не обладает доказанной эффективностью, наиболее вероятно его использование не принесет значимого эффекта
Анна Юрьевна, хронический субатрофический фарингит,обострение. Хронический тонзиллит, компенсированная форма. Першение в горле. Боль слева. При осмотре обнаружила, что горло красная. Задня стенка суховатая. Предположила, что из-за рефлюкса. Врача смутило, что левая миндалена увеличена больше чем правая, хотя все анализы хорошие. Предположил, что из-за перенесенной в конце октября вирусной инфекции.
Маловероятно при ваших симптомах какую то роль в лечении сыграет данный препарат
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос? Нет ли зуда в носу, чихания, стекания слизи по задней стенке глотки?
Не бывает ли изжоги, кислоты, горечи в горле?
Анна Юрьевна, горечь и кислота изредка появляются. У гастроэнтеролога наблюдают. Слизь из носа тоже стекает периодически по задней стенке., хотя сам нос дышит свободно
Эгдс вы выполняли? Прикрепите результаты к вопросу
Фото горла к вопросу есть у вас возможность прикрепить?