Консультация гинеколога /

Можно ли принять таблетку — вопрос №2364492

Здравствуйте. Я принимаю лендинет 20. 17.08.24 нужно пить таблетки. У меня пришли месячные. Можно ли пить таблетки?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
добрый день! схема приема вашего кок 21+ 7, то есть 21 активная таблетка и 7 дней перерыва, в который приходят месячные. 7 дней перерыва вам нужно выдержать , несмотря на месячные и затем начинать новую пачку. и так по кругу. 17.08 - первый день вашего цикла. если ваш 7-ми дневный перерыв кончился и настало пить время новую пачку, вы ее начинаете.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое за ответ.
Акушер, Гинеколог
Евгения, здравствуйте!
Да, прием таблеток из новой упаковка следует начинать даже, если менструальноподобная реакция не закончилась.
21 день вы принимаете препарат, делаете 7-ми дневный перерыв, как правило, на 2-3 день после приема последней таблетки начинается менструация и она может не закончится к началу приема следующей упаковки.
Принятый ответ
Клиент
Алёна Радиевна, благодарю Вас за ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Евгения. Линдинет 20 принимать надо по схеме 21+7. Если у Вас сейчас 7дневный перерыв и началась менструация. То всё правильно. С 8го дня после последней таблетки начинайте новую упаковку.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Во время приёма Кок вы не ориентируетесь на менструацию, вы принимаете препарат по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, благодарю за ответ
Гинеколог
Пожалуйста и будьте здоровы
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, препарат вы принимаете по схеме, на менструацию не ориентируясь
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, благодарю за ответ.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Объязательно нужно делать 7 дневный перерыв, потом начнёте новую упаковку