Консультация гинеколога /

Кок без перерыва — вопрос №2364670

Здравствуйте!
Пью мидиану,все по схеме. В прошлом цикле пришлось продолжить пить пачку кок,уезжала на отдых на 2 недели,на этот период пришлось продлить принятие. Менструация должна была начаться 30 июля,но тк я пропивала дальше кок ,естественно она не началась. Никаких выделений не было,болей в животе тоже. И вот 13 числа у меня кончилась вторая пачка,но критические дни так и не наступили. Что делать в таком случае? Раньше все было как часы,приходили во время,примерно 4 дня шли в умеренном количестве.

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это нормально, про длительном приеме менструальной реакции может и небыть. После 7 дневного перерыва начинаем новую пачку
Принятый ответ
Клиент
Елена Федоровна, хорошо,спасибо большое. Подскажите пожалуйста,получается после 3 пачки должно быть кровотечение отмены как всегда,верно?

Гинеколог, Акушер
Может быть, а может и нет. Эндометрий при приеме КОК становится тонким и кровотечение может отсутствовать. Это говорит лишь о том, что препарат вам отлично подходит
Клиент
Елена Федоровна, теперь их всегда не будет или когда то станут как и прежде?
Просто переживаю,тк первый раз приходилось продлевать прием таблеток.
Гинеколог, Акушер
Они придут обязательно, не переживайте, это нормально
Клиент
Елена Федоровна, добрый день,еще раз!
Сегодня заболел низ живота,как при критических днях. Пачку закончила пить 13 числа,начать новую должна 21 числа. Но низ живота болит как при кд,21 все равно начинать пачку в случае чего?
Гинеколог, Акушер
Да начинаете 21
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Продолжайте прием препарата дальше по схеме. Все наладится.
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, добрый день,еще раз!
Акушер, Гинеколог
Да, пить дальше по схеме
Акушер, Гинеколог
добрый день! ничего страшного в этом нет, на кок может в целом цикл выпадать, тк эндометрий тонкий и отторгаться просто нечему.
пейте кок по схеме дальше. можете пройти узи, чтобы оценить толщину эндометрия.
Принятый ответ
Клиент
Алина Владимировна, спасибо большое,а то стала переживать,тк симптомов никаких не было для кровотечения. Получается в следующем цикле они придут?
Акушер, Гинеколог
они могут начаться на активных таблетках новой пачки, не пугайтесь и продолжайте пачку по схеме. могут помазать и все.
Клиент
Алина Владимировна, хорошо,спасибо вам большое!
Если они помажут,то критические дни все равно наступят после 21 таблетки?
Акушер, Гинеколог
да, должно быть так.
Гинеколог
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, это связано с непрерывным приёмом препарата, спокойно продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, спасибо большое,в следующем цикле они придут?
Гинеколог
Да, потом цикл будет идти как обычно
Клиент
Екатерина Александровна, добрый день,еще раз!
Гинеколог
Да конечно, продолжайте принимать препарат дальше
Клиент
Екатерина Александровна, поняла спасибо,как раз критические дни видимо начались,тогда 21 числа начну пить новую пачку
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
В этом случае нужно, как и при обычном приеме - сделать положенный перерыв и начинать новую упаковку. Перерыв «удваивать» не нужно.
Кровотечение отмены при приеме Кок может отсутствовать, это ничем не плохо.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!!!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это сбой из-за погрешности в приёме кок. Но иногда менструации могут выпадать это нормально