Вакцинация полиомиелита
Дочке 6 лет, в этом году собираемся в гос.сад (до этого не ходили). По графику у неё должна быть ревакцинация от полиомиелита живой вакциной. так как мы параллельно ходим на развивающие занятия, там с живым полиомиелитом нас не пустят на занятия. Если я сделаю прививку инактивированной вакциной полиомиелита, будет ли считаться, что ребенок полноценно ревакцинирован? при появлении в саду ребенка с живой вакциной, будут ли отсаживать мою дочь в другую группу?
Здравствуйте.
У развивающих занятий нет таких полномочий не пускать вас на занятия.
По санпину отстраняют не вакцинированных детей от полиомиелита, а не тех кто вакцинируется.
Смысла в 6 инактивированной вакцине нет.
В организованных коллективах не будут вас выводить, так как по санпину не выводят детей у которых есть 3 вакцинации от полиомиелита ( у вас их даже больше).
Как по закону я знаю, но у развивашек видимо нет таких возможностей, они просят не ходить с живой. По-хорошему надо было делать эту вакцинацию в лето, как положено, но я упустила этот момент. А подвергать риску других детей из-за моей безалаберности я не очень понимаю зачем, если есть безопасная для всех вакцина :( А почему 6 инактивированную нет смысла делать?
Принятый ответ
Их просьбы никак не обоснованны, есть закон, это не ваша безалаберность.
У вас есть возможность привиться каплями до 7 лет включительно.
5 инактивированных достаточно. И 6 лучше сделать живой. Лучше чтобы хоть одна вакцинация была сделана живой вакциной (так лучше для формирования иммунного ответа).
поняла, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, можно заменить инактивированной вакциной, курс будет считаться выполненным все равно.
Но вообще по закону выводят детей непривитых, Вы можете посещать занятия.
Так как у ребенка уже есть предыдущие дозы от полиомиелита, ему будет безопасно контактировать с детьми, привитыми ОПВ.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Делайте живую оральную вакцину.
Выводить вашего ребёнка не будут, выводят не вакцинированых.
В коммерческих организациях я так понимаю есть своя политика, там нет возможности делать отдельные группы для невакцинированных, поэтому просто просят не ходить с живой вакциной. Ну и есть родительская этика. Спасибо за ваше мнение.
Здравствуйте
В развивашке не имеют права вас не пускать на занятия
Не допускают к занятию тех к кого нет вакцины
Вы можете сделать инактивированную
Здравствуйте, да можно сделать и инактивированую. Но у живой защита лучше