Стоит ли давать вторую дозу лекарства?
Здравствуйте. Ребёнку 1.11. Болеет с 13.03 до сегодняшнего дня. До 2.04 температуры не было, был насморк прозрачный и кашель, но не сильный. 2.04 были у врача, дыхание без хрипов, горло немного красное, выписали пить ромашку, промывать нос, вечером поднялась температура 376 потом сама исчезла, 3.04 поднялась 38.6, сбили нурофеном, 4.04 та же ситуация, сбили, 05.04 никаких симптомов не было, насморк прошёл, осталось подкашлевание... 06.04 поднялась 39.4 сбивалась плохо и долго, вызвали врача, она выписала зиннат 5 мл 2 раза, но сначала сдать кровь... На следующий день сдали кровь. 07.04 температура в ночь снова поднялась 39.4, дали треть парацетомола, сбивалась долг о... Сегодня утром получили анализ, соэ 59,тпомбоциты понижены... Мы купили антибиотик, дали дочке по инструкции, но тут же её им вырвало, стоит ли давать повторно дозу антибиотик в таком случае? Правильно ли подобрано лекарство и что вообще с ребёнком?
После рвоты я бы давать не стала. Не известно, сколько вышло.
На будущее - чуть больше разведите, можно соком или йогуртом до объема столовой ложки, чтобы вкус нейтрализовать.
Что такое треть парацетамола? Это ⅓ от нужно дозы? Это недопустимо. Либо давать столько, сколько прописано или не давать. Гомеопатические дозы только вред наносят - лекарство побочные действия дадут, а температуру не собьют.
Тромбоциты низкие от нурофена и парацетамола могут быть. Старайтесь не давать их до 38.5 и не давать на голодный желудок. Хоть йогурт, но нужно влить в ребенка.
Правильно ли вам назначили антибиотик? Не видя лейкоциты и лейкоцитарную формулу сказать не возможно. Но исходя из длительности заболевания и возраста - уже наверное пора!
На зиннат возможно временное разжижение стула. Делайте упор на кисломолочные продукты. Обычный кефир, бифилакт, йогурты
Зоя, большое спасибо за ответ! 1/3 таблетки парацетомола, если не помогает сироп с парацетомол ом, так сказали давать в неотложке. Лейуоциты в норме, а вот соэ 59, гранулоциты 66.4%, лимфоциты 27.4, средний объем тромбоцитов 6.6%. Вечером была также история с антибиотиков, дочку вырвало снова, хотя я и разбавила его. Сегодня развела его в кефире, но она сделала 2 глотка и больше не стала пить.
Зоя, подскажите пожалуйста, а можно ли заменить антибиотик? Сегодня кстати ни ночью не сейчас температуры нет.
Супракс в сиропе можно попробовать. Может его вкус лучше пойдет.
Температуру надо сбивать сиропами. Нет смысла давать таблетку и сироп или менять их - действующее вещество одинаковое. Лучше чередовать нурофен и парацетамол при необходимости.
Зоя, большое спасибо!!!